Брекеты: как выровнять зубы

Брекеты в наше время не являются редкостью, как несколько лет назад. Все чаще можно встретить незнакомого человека на улице, носящего их. Не удивительно, что на них большой спрос, ведь брекеты не только выравнивают зубы, но и помогают исправить неправильный прикус. Правда, носить их приходиться долго, иначе брекеты будут совсем не эффективны. Существует несколько видов брекетов, давайте с ними ознакомимся.

Металлические брекеты, пожалуй, можно назвать ветеранами, именно они появились раньше всех остальных брекетов. Теперь по размерам они гораздо меньше и на зубах смотрятся аккуратнее.

Керамические брекеты самые незаметные, носить их можно как взрослым, так и детям. Они не вызывают чувство дискомфорта в ротовой полости  и не приковывают взгляд любопытных окружающих. Правда, цена у них намного больше, чем у обычных металлических брекетов. Прежде, чем поставить брекеты, нужно привести зубы в порядок, в этом поможет экспресс имплантация зубов.

Внутренние брекеты крепятся на внутренней стороне зубов, что делает их абсолютно не заметными. Но есть у них и значительные недостатки, при разговоре искажается речь, так как язык все время сталкивается с ними.

Сапфировые брекеты пожалуй являются самыми желаемыми. Не удивительно, ведь они совсем прозрачные. К тому же очень тоненькие, благодаря этому они совсем не мешают при разговоре и не видны постороннему глазу, особенно если зубная эмаль светлая.  Если же зубы с темноватым налетом, то лучше приобретать металлические брекеты, потому что сапфировые будут сильно выделяться.

Перед тем, как поставить брекеты, нужно обязательно обратиться к стоматологу, только он может подобрать необходимые брекеты и даст нужные рекомендации. Затем необходимо будет ходить на корректировку, делается это обычно один раз в месяц. Снимать брекеты тоже должен только врач. Иначе вы можете навредить зубам, к тому же врач скажет, какое лечение продолжать дальше, а возможно оно больше не потребуется.

Рубрика: Медицина 4 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности