Береги зубы смолоду!

1Многие пытаются отложить посещение стоматолога на потом, ведь врач этой специальности доставляет мало приятного. Тем более многие еще стереотипно связывают визит к «зубному» врачу с длинными очередями, слабым, а порой и просто недействующим обезболивающим, ужасным звуком бормашинки и предвкушением чего-то ужасного. Поэтому большинство до последнего обходит стороной кабинет стоматолога, обращаясь к нему лишь в крайних случаях.
Плановый осмотр у стоматолога люди часто игнорируют. Ведь ничего не болит, зачем же тратить время на посещение. Даже появление симптомов, которые сопровождаются лишь дискомфортом, а не болью, только единиц все-таки доводит до кабинета. Тем, кто верит, что легкое вечернее побаливание или ноющее ощущение пройдет само собой, нужно понять, что если зуб дал о себе знать, то само уже ничего «не рассосется». При появлении первых симптомов нужно обратиться к специалисту и здесь прекрасно поможет стоматология на Курской. Грамотное лечение пойдет только на пользу и больному зубу и кошельку. Ведь полечить зуб на ранних стадиях развития заболевания значительно дешевле, чем затягивать процесс, терпя периодические напоминания «больного» о себе.
Чаще всего игнорируют кариес. Хотя стоматологи утверждают, что разносимое рекламой мнение, что это начало заболевания, вполне правильное. Бывают разные стадии запущенности кариеса, и соответственно, разные виды лечения.
Выявить заранее можно деминерализацию эмали. На стадии белого пятна понадобятся безболезненные процедуры, которые призваны защитить поврежденный зуб от дальнейшего расползания проблемы. Во время обратившийся пациент сохранит свою улыбку красивой и здоровой.
Кариес эмали также может быть удален или остановлен щадящими средствами. Но в большинстве случаев требуется установка небольшой пломбы. Этот безболезненный и недорогой метод поможет предотвратить последующие разрушения зуба.
Самым запущенным кариесом является кариес дентина. Здесь понадобится серьезное лечение с установкой пломб, чисткой каналов и микропротезированием.
Если с кариесом не обратиться к врачу на ранних стадиях, то этот непрошенный гость не замедлит дать осложнения. Одно из них пульпит. В таком случае стоматолог будет проводить целый комплекс механических и медикаментозных мероприятий по спасению зуба. Периодонтит идет еще дальше, и в таком случае иногда требуется даже хирургическое вмешательство.
Но каждому нужно помнить, что всех неприятностей, связанных с больными зубами можно избежать. Для этого не нужно лениться и искать отговорки, а добросовестно посещать стоматолога 2 раза в год.

Рубрика: Медицина 26 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности