Аутолимфоцитотерапия как эффективный способ лечения аллергии

В наше время около 20% населения больны таким заболеванием как аллергия. Поэтому её лечение является довольно актуальной темой в современной медицине. Стоит отметить, что проявление аллергических симптомов ежегодно увеличивается в несколько раз, соответственно и потребность в лечении тоже. Выделяют несколько особенностей аллегрии по индивидуальным признакам:
1)Симптоматическое базовое лечение, учитывающее особенности больного;
2)Разнообразные методики и использование новейших медикаментов, а именно противоаллергенных вакцин и иммуномодуляторов;
3)Вдобавок существуют модернизированные методы лечения, один из них – лечение аллергии с помощью аутолимфоцитотерапии (АЛТ или метод Н.Ю. Логиной). Чего-то похожего в мире не существует. Стоит еще отметить, что вызывает особую гордость, этот метод был создан и запатентован в России, в 1992 году.
Именно о нем и хотелось бы поговорить более подробно. Последовательное введение лимфоцитов крови больного, предварительно обротанных специальным методом, является основой этого метода лечения. Лимфоциты больного после такой терапии сохраняют все внешние рецепторы, которые и помогают определить, была ли раньше какая-либо аллергия. И в будущем, вводя их, мы усиливаем безопасное отношение организма к таким веществам. То есть таким лечением у больного мы вырабатываем своеобразный иммунитет на вещи, которые раньше вызывали чихание, заложенность носа, слезотечение и т.д. Метод аутолимфоцитотерапии может быть использован для лечения любых видов аллергии, например, таких как бронхиальная астма, аллергический ринит, поллиноз, атопический дерматит и др. Особенно действенен этот способ при атопическом дерматите и крапивнице, около 98%. Так же при зависимой бронхиальной астме, применяя этот метод лечения, улучшается состояние больного, и течение заболевания заметно возрастает, приближая человека к выздоровлению. Исчезновение болезни зависит от особенностей организма и может длиться от 2 до 5 лет, и иногда даже до 10. Как и все медикаменты, и способы лечения аутолимфоцитотерапия имеет некоторые противопоказания, такие как обострение аллергии, беременности, хронические болезни и т.д.
Но в целом АЛТ имеет очень много плюсов перед другими методиками. Например, перед специфической иммунотерапией (СИТ).
1)Сравнивая эти методы лечения, можно увидеть, что основным и немаловажным недостатком СИТ является низкая результативность при поливалентной аллергии, то есть аллергии на 2 и более аллергенов, так как невозможно введение всех аллергенов для достижения полной гипосенсибилизации. А вот что касается АЛТ, то поливалентная аллергия является одним из главных профилей этого метода. Более того АЛТ просто незаменим при особой чувствительности к шерсти животных, а такой аллерген для лечения СИТ еще просто не изобретен.
2) СИТ лечится 3-4 месяца в год, 3 года подряд и это может быть не совсем удобно для некоторых пациентов. А вот для АЛТ достаточно 6 инъекций 2 раза в неделю и занимает это всего лишь примерно 1 час.
3) Иногда ввод аллергенов может спровоцировать сильное обострение и провести полный курс лечения не представляется возможным. Обычно такое бывает при проведении СИТ. При АЛТ не возникает таких проблем. Конечно, бывают случаи усиления сыпи, зуда, заложенности носа, но все это довольно быстро устраняется и препятствия для продолжения лечения исчерпаны.
Что же касается детских заболеваний, от 6 до 12 лет, то АЛТ проводят в экстренных случаях. Перед началом лечения необходимо в обязательном порядке проконсультироваться у врача аллерголога-иммунолога и в дальнейшем наблюдаться у него.
Существует несколько вариантов лечения, в зависимости от показателей и изменений:
– АЛТ при аллергических заболеваниях, это вариант «А»
-Так же есть вариант «S» с активацией клеток в биомагнитном поле аллергенами.
Зачастую только аутолимфоцитотерапия является самым действенным и надежным способом лечения аллергии.
Каждому человеку, страдающим аллергией, надоедает заложенность носа, зуд, а помимо физических неудобств, есть еще и моральные, невозможность вдыхать аромат любимых цветов, иметь в доме животных, которых Вы так любите, но не можете себе этого позволить и другие малоприятные факторы. Смелее, избавьтесь от оков и живите полной жизнью. Аутолимфоцитотерапия – то, что вам надо, это свежий глоток воздуха!

Рубрика: Медицина 11 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности