Алкоголь в лечении остеопороза. Невозможное – возможно?

1Как известно, издревле на Руси редкие праздники обходились без крепких напитков. Отдавая дань традициям, и в наше время кто-то употребляет алкоголь исключительно по праздникам, а кто-то – выпивает несколько рюмок перед ежедневной трапезой – для аппетита. К какому результату могут привести такие пристрастия? Следует разобраться.
Ученые штата Орегон изучали влияние алкоголя на развитие остеопороза у женщин средних лет. Регулярные поездки на семинары медицинские дают развиваться профессионально любому компетентному врачу и позволяют использовать информацию на пользу многим. И конечно же, проводить нужные полезные исследования.

Так что же несет это заболевание? Остеопороз – это прогрессирующее заболевание, которое характеризуется снижением прочности костной ткани, повышением ее хрупкости, что вызвано нарушением процессов метаболизма и ведет к нарушению костеобразования и повышению риска переломов. Одной из многочисленных причин развития болезни называют постменопаузу у женщин, следовательно, женщины в большей мере подвержены недугу, чем мужчины. Эксперимент заключался в проведении исследований костной ткани участниц, которые каждый день употребляли бокал вина или других спиртных напитков. Оказалось, что риск возникновения у них остеопороза незначительный, а прочность костей практически не отличалась от скелетов молодых девушек. При двухнедельной отмене употребления дамами спиртных напитков, исследователи обнаружили в их крови присутствие маркеров, которые указывали на риск развития остеопороза. При возобновлении привычного режима – ежедневном приеме дозы алкоголя, деструктивные процессы в костях участниц прекратились, а состояние опорно-двигательного аппарата нормализировалось уже через сутки!
Согласно с полученными экспериментальными результатами, доктор Урсула Иванич – один из руководителей проекта, назвала регулярное и умеренное потребление алкоголя частью здорового способа жизни, что в комплексе с правильным питанием и физической активностью поможет сохранить здоровье костей до глубокой старости.
Не следует оценивать это как призыв к употреблению спиртных напитков, ведь всем известно о непоправном вреде больших количеств алкоголя. Но взять на вооружение факт эффективности малых доз алкоголя в борьбе с остеопорозом, очень даже полезно.

Рубрика: Медицина 5 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности