6 неделя беременности

6 неделя беременности – это именно то время, когда вам необходимо встать на учет в женскую консультацию по месту вашего жительства. Врач осмотрит вас, выпишет огромное количество направлений на сдачу анализов (мазок, кровь, моча и т.д.) и обязательно будут назначены анализы на сдачу крови из вены на наличие либо отсутствие венерических заболевания, СПИДа, а также установления группы крови и резус-фактора. Также вам придется пройти всех врачей-специалистов от терапевта до стоматолога.

Во время приема у врача-гинеколога вам измерят вес, давление, объем таза. Возможно назначение УЗИ для точного определения наличия и срока беременности. Все данные о вас, вашем здоровье и самочувствие врач занесет в вашу обменную карту. Матка расширяется до размера апельсина. На этой недели ваш организм работает только на благо ребенка. Возможно, вы почувствуете тяжесть в желудке, вероятны проблемы со стулом. Преодолеть эти недомогания поможет прием пищи, такой как овощи, фрукты, отруби. Обязательно пейте больше жидкости – до 8 стаканов за сутки.

Ни в коем случае, не пейте слабительных средств, их прием может только навредить малышу. На 6 неделе беременности большая вероятность усиления токсикоза. Возможны смена самочувствия от упадка до прилива сил. Так, например, с утра вы можете страдать от токсикоза, вот уже к обеду почувствовать бодрость, прилив энергии.

На 6 неделе беременности плод достигает роста от 3 до 6 мм и весит 0,9-1,3 грамма, что говорит о прибавке в весе за неделю на 0,2 кг. Возраст плода – 4 недели. Именно в этот период у плода формируются внутренние органы: легкие, сердце, желудок, селезенка, кишечник, вилочная железа. Закладывается костный мозг. Уже можно различить ушки, глазки, ротик. Они так малы, что еще не приобрели привычное для нашего глаза очертание. Да и самого малыша по размеру можно сравнить с крупинку риса. Уже прослушивается сердцебиение малыша. Также 6 неделя – это начало формирования гипофиза, ручек и половых органов. Уже через несколько недель половые органы сформируются и будут различимы, и вы сможете узнать, кто же сидит внутри вас.

Рубрика: Медицина 31 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности