Женщина и мужчина. Как найти общий язык

Женщина и мужчинаОчень часто женщины и мужчины жалуются на то, что не могут найти общий язык друг с другом и начать разговор на темы, волнующие обеих. Из-за этого распадаются многие браки, и люди потом жалеют, ведь все могло бы быть совсем иначе.

Женщина является полностью эмоциональной и привязанной к чувствам. Для нее важно показывать свои эмоции окружающим и постоянно чувствовать то, что в большом и жестоком мире у нее есть надежный защитник, способный не только закрыть ее от беды, но и выслушать и утешить в трудную минуту. Когда женщине плохо, она тут же начинает искать собеседницу или идет к подруге, чтобы выговориться. Это уменьшает ее психологическое напряжение, и она потом способна нормально жить дальше. Для мужчины это непонятно. В мужском мире все намного проще. Если что-то не получается или возникают проблемы, надо их решать. Без лишних слов и эмоций.

Когда решить не получается, мужчина начинает уходить в себя, он замыкается и стает неразговорчивым. Женщина воспринимает такое поведение возлюбленного как отдаление и измену и начинает ревновать еще больше. Ведь для нее важно постоянно слышать о том, как сильно партнер ее любит и постоянно о ней думает. Здесь возникает первая проблема – личное пространство.

Женщине нужно найти собеседницу подругу, ведь в простых разговорах мужчина ее не всегда понимает и когда партнерша начинает спрашивать совет, то он не знает как поступить. Для женщины подруги должны быть в отдельном плане, нежели муж, большую ошибку совершают те пары, которые полностью отгораживаются от окружающего мира и просто не хотят никого к себе впускать. Рано или поздно это начинает приедаться и потом один из партнеров окончательно берет верх и просто морально подавляет слабую половинку. Личное пространство и друзья позволяют ощутить внутреннюю свободу и возможность делать, что хочется и когда это нужно.

Во-вторых, для того чтобы найти общий язык, парам просто необходимо время от времени говорить друг другу те вещи, что раздражают в браке или неприемлемы для одного с партнеров. Такие беседы позволят максимально раскрыться друг перед другом и узнать, чего же на самом деле хочет вторая половинка. Именно разговоры по душам иногда спасают от разводов и ухода одного из партнеров.

В-третьих, нельзя отвергать и тот фактор, что женщины по своей натуре являются визуалами, то есть им нравится все красивое, аккуратное, стильное и модное. Мужчины на это не способны обратить внимание и оценить по достоинству по той простой причине, что по характеру они – кинестеты (воспринимают мир через ощущения). Нельзя давить на своего любимого из-за того, что он не понимает, насколько красива новая скатерть, нужно дать ему возможность самому показать свои чувства.

Только желание идти на компромиссы и изучать друг друга позволяет спасти положение в браке, поэтому не нужно бояться разговоров и откровенностей. Возможно, это спасет семью…

Рубрика: Семейные и любовные отношения 17 September , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности