Зависимость от партнера

Зависимость от партнераОчень часто, когда речь заходит об этом, многие люди думают, что зависимость от партнера – эта какая-то безбашенная, мазахистская влюбленность. В редких случаях они правы, но очень часто причины в другом.

Очень часто в зависимость от своей второй половинки впадают неуверенные в себе люди. Они надеются, что партнер защитит их, подскажет в трудный момент и т.д. Такая зависимость отличается от других в том, что неуверенный в себе человек зависит от другого и ждет чего-то, а чего? Сам не знает.

Второй случай относится чаще всего к женщинам, многие из которых настраивают себя на счастливое будущее с одним партнером, обзавестись детьми и жить долго и счастливо. Особенность их в том, что они не способны разорвать отношения с мужчиной, во всем стараются ему угодить. Даже когда планируется свадьба, они полностью готовы принять решения своей второй половинки, при этом даже не сказав ни слова о своей свадьбе-мечте. Партнер может выбирать и место проведения свадьбы, и свадебная видеосъемка будет под его контролем, и даже выбор свадебного платья. По началу это может показаться забавным, но, согласитесь, что в конце концов партнеру может надоесть принимать все решения самостоятельно и он захочет уйти от своей жены.

Следующий случай так же относится к девушкам, которые считают, что их избранник должен быть особенным, не похожим на других. Когда они находят такого, то уже не способны его отпустить, а значит, зависят от того, чтоб он был всегда рядом.

В четвертом случае, все зависит от воспитания девушки. Очень часто они с детства приучены, что муж в доме всему голова. Вследствие чего, слушаются его во всем, а если потеряют своего избранника, то уже не способны найти себе другого мужчину.

И последний случай относится не только к девушкам, но и к мужчинам. Такие люди считают, что они должны быть вместе со своей второй половинкой и в горе, и в радости. Это самый тяжелый случай, так как такие люди стараются быть со своей второй половинкой каждую минуту, в конце концов, партнеру это надоедает.

Это все, что вам необходимо знать для того, чтоб не стать зависимым от партнера. Главное, запомните, сильная любовь между мужчиной и женщиной реальна, но нельзя становится своему партнеру обузой. Не пытайтесь подчиняться во всем своему партнеру, иначе это станет привычкой, а потом перерастет в зависимость.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности