Взаимоотношения молодоженов с их родителями

Взаимоотношения молодоженов с их родителями Конечно же, характер взаимоотношений между родителями и супругами накладывает свой отпечаток на последних. Явно не способствует улучшению взаимоотношений и то, когда молодожёны думают, что родители обязаны их содержать. Также и родители не должны постоянно присутствовать в жизни молодых людей. Так как у них теперь новая семья, новая ячейка общества, а, следовательно, и строится всё по – другому, чем у родителей.
Разница в характерах, воспитании людей, стиле жизни родителей и детей – всё это в конечном итоге влияет на совместную жизнь молодожёнов. Также родителям не следует навязывать собственные взгляды на жизнь, на ведение быта, и так далее, потому что, вступая в брак, молодые люди зачастую уже в, какой-то мере, определились с тем, как они будут вести дела в новой семье. Конечно, совместная жизнь многое корректирует, но этого, ни в коем случае, не должны делать родители. Они ведь не могут прожить всю жизнь за своих детей.
Особенно начинаются споры в отношении внуков, бабушки и дедушки думают, что их молодых родители неправильно кормят, одевают, лечат детей. Родители начитаются отзывы о лекарствах новых, а потом лучат ими детей, вместо того, чтобы послушать старое поколение и лечить детей традиционными травками и медом – средством от всех болезей.
Естественно хорошо, когда взгляды на глобальные вопросы и проблемы совпадают. Но, свои предпочтения не стоит «диктовать» по мелочам. Проявляя друг к другу терпимость, в этих самых мелочах, люди смогут легче уживаться друг с другом, избегая ненужных проблем.
Исторический факт:
У некоторых индийских племён отношения тёщи с мужем очень строго регламентированы. Так, они не имеют права не только разговаривать друг с другом, но и смотреть друг на друга. В других же странах эти отношения не так строго регламентированы, но, тем не менее, подобные взаимоотношения мужа с тёщей, или жены со свекровью также могут быть очень разносторонними. Не всегда вмешательство родителей разумно и приводит к желаемому результату. И часто, многие молодые хотя и желают жить вблизи от родителей, но всё же, и в некоторой отдаленности от них.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 12 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности