Возвращаем романтику в отношения!

20130118_12.07.12-8Как незаметно летят годы совместной жизни! Увы! Вместе с ними куда-то улетает теплота и острота чувств. Но это совсем не значит, что любовь ушла, помахав на прощание ручкой и оставив после себя только холод и взаимные претензии. Просто женщине приходится отдавать почти всю себя семейному очагу, хранительницей которого является. Мужчина же постепенно утопает в рабочей рутине. Всё это происходит не из-за того, что уходит любовь, как можно было бы подумать, а лишь из-за того, что привычка и общий быт вытесняют из отношений новизну.

Сегодня проблема такого охлаждения в парах стала одним из самых популярных объектов исследования семейных психологов. Знатокам человеческой души удалось выяснить, что первый тревожный период наступает через три года после начала совместной жизни. Но даже тогда, когда этот отрезок уже благополучно оставлен позади, противоречия, мучившие людей, никуда не исчезают. Они лишь выжидают в укромных уголках сознания, чтобы года через три-четыре снова напомнить о себе. Рекомендуется не просто перетерпеть это опасное время, а попытаться свести его влияние к минимуму.image_5612071120422559767811-300x180

Хотите разорвать заколдованный круг накопившихся рабочих и бытовых вопросов? Окажитесь как можно дальше от них. Достаточно, например, забронировать отель в городе и стране, где давно мечтали побывать, оторваться от родных и друзей под крылом авиалиний и только вдвоём провести недельку-другую в чужой стране. Крайне важно, чтобы вы оказались наедине. Так вы искусственно обнулите ситуацию и вернётесь в то волшебное время, когда только-только влюбились друг в друга и просто наслаждались общением.

otnosh-300x262Не следует забывать, что романтическая поездка – радикальное решение проблемы охлаждения. Есть вероятность, что вы только устанете и оттолкнёте друг друга ещё сильней вместо того, чтоб вернуть отношения в прежнее русло. Ведь вы помещаете семью в экстремальные условия изоляции от внешнего мира. К организации спасительной для отношений поездки нужно подходить со всей серьёзностью.

Отправляйтесь в место, которое понравится обоим. Понятно, что и отели нужно выбирать совместно. Программа должна увлекать и радовать вас обоих. Никто не должен перетягивать одеяло на себя. Даже лёгкой обиде при планировании такой поездки не должно быть места. Часто ещё на этапе согласования супруги достигают согласия и возвращают былое взаимопонимание. Программа не должна быть слишком насыщенной. Оставьте хоть немного времени, чтобы посвятить его только любимому человеку.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 28 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности