Возможно ли счастье в одиночестве

возможно ли счастье в одиночествеЧто такое счастье? Возможно ли достичь настоящего счастья будучи одиноким? Счастье – это когда любят тебя или когда любишь ты? Женское одиночество – не всегда проблема, которую надо быстро решать.

Прозвучит странно, но это действительно так. Одинокие женщины в реальности совсем не одиноки. У них есть родители, друзья, бывший друг, знакомые. Они могут поддержать ее морально и материально. Хоть и не всегда 2 вариант – отличный выход из ситуации. Ведь такой груз определенно тяжелее семейных уз.

Вы до сих пор считаете, что одинокая образованная женщина неполноценна? Даже если у нее есть образование, карьера, возможно, любовник? Это заезженный стереотип. Так почему же все больше и больше женщин осознанно выбирают одиночество?

Сейчас можно наблюдать тенденцию: замужние женщины все чаще задаются вопросом, а может, жизнь без брака стала бы лучше? Самое счастливое время было до брака, а после все изменилось. Тогда не надо было решать бытовые проблемы, полностью растворяться в них. Но никто не говорит, что мужчина не нужен. Многие подумали, что так могут рассуждать женщины, которые вышли слишком рано замуж или соединили свою судьбу не с тем человеком. Но никто не обещал, что семейная жизнь – вечная сказка.

Всегда будут присутствовать бытовые проблемы, серые семейные будни. Семья – ежедневный труд обоих партнеров. Очень важно научиться разбираться в людях, смотреть на их поступки, а не на пустые слова, чувствовать сердцем и доверять партнеру. Тогда вы обязательно найдете своего единственного, того, с кем захотите провести всю жизнь, наслаждаясь совместными победами и преодолевая поражения. Счастливая, самодостаточная женщина никогда не будет одинока. Такие женщины будут ждать, искать свою судьбу, но никогда не будут с кем попало.

Для себя важно понять, что не всегда для счастья и полного удовлетворения жизнью женщине нужен спутник. Ведь иногда важно уйти в себя, разобраться в том, что беспокоит, узнать лучше свои мечты, требования. Не забывать о саморазвитии, чтобы быть интересной не только окружающим, но и самой себе. Стать источником вдохновения. Тогда у женщины появится выбор и она сможет выбрать себе достойного спутника.

Есть много статей на тему одиночества и проводятся различные тренинги, но число одиноких женщин не уменьшается. Каждый решает для себя сам хорошо это или плохо. Факт остается фактом: женщина – интересная эмоциональная личность, которая не просто общается с различными мужчинами, а еще и вдохновляет их на поступки, развитие, самопожертвование.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 2 November , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности