Вопрос психологу: Как узнать, изменяет ли тебе девушка?

Закончились те времена, когда считалось, что изменяют только мужчины могут изменять женщинам. Современные женщины теперь не остают от своих партнеров и тоже изменяют. Женщины более тонкие и изощренные чем мужчины, поэтому и и делают они это более изобретательно и незаментно. Сильному полу стало не так то легко понять, верна ли ему его половина. Но не спеши ее обвинять, даже если часть пунктов соответствует действительности: эти правила не абсолютны, да и узнать правду бывает больно и сложно. Но если у тебя есть четкая цель узнать истину, то найти её тебе поможет помощь психолога.

1. Первым делом стань “психологом”, присмотрись к своей партнерше. Не начала ли она себя вести как-то по-новому. Например, раньше никогда не гладила тебе рубашку, а теперь гладит. Психологи считают, что женщина начинает больше заниматься домашними делами, чтобы снять с себя вину за измену.

2. Еще одним признаком послужит ее критика посторонних мужчин. Вполне возможно, что так она старается отвести твои подозрения от себя. Известная психологическая ловушка – проекция своей измены на партнере, поэтому женщина может начать подозрительно отноститься к тебе и подозревать в каждом шаге.

3. Обратите внимание, как она ведет себя в постели. Часто случается охлаждение. Насытившись с любовником, женщина может и не хотеть отношений со своим мужчиной. Но это не заком, может случиться и с точностью до наоборот. Так что не радуйся, если твоя подруга вдруг стала чересчур любвеобильна, возможно, таким образом, она хочет загладить свою вину. Женщина может начать  разговаривать во сне. Может стоит внимательно прислушаться к ее сну? Какое мужское имя она может бессознательно произнести?

4. Еще один характерный признак измены – девушка часто задерживается на работе. Да, возможно, она просто делает карьеру, посещает тренинги личностного роста. Но не исключено, что твоя любимая проводит время вовсе не на работе. Или, возможно, именно на службе у нее есть подходящий объект мужского пола.

5. Она больше не нуждается. Если она никогда не была самостоятельной, не ходила в магазин одна, не ездила в гости без тебя, не ходила на прогулки и тренинги, а тут внезапно перестала нуждаться в твоей компании, то это может означать только одно: кто-то другой занял твое место.

6. Станная перемена настроения. Долгое время она сердилась, а теперь перестала. Раньше она требовала, ругалась, расстраивалась, контролировала каждое твое действие, а сейчас перестала. Не появляется вопрос, а почему теперь ее это не волнует?

7. Она стала скрытной. Она больше не делится с тобой своими ежедневными событиями и делами, что происходило важного для нее на тренингах, а для того, чтобы узнать хоть что-то, тебе приходится лезть за её компьютер или телефон.

Вы уже поняли, что женскую измену сложнее вычислить чему мужскую. Можно проследить за ней, можно притвориться, что ты уже все знаешь, чтобы ей ничего не оставалось, как раскрыть карты самой. Но лучше всего положиться на интуицию. И имейте в виду, что женщины изменяют только в том случае, если их основные потребности не удовлетворены – секс, чувство надежности и защищенности, отношения.

Главное, не найти измену, а создать отношения, в которых не хочется изменять. Для этого нужно что-то изменять и в самом себе. Обратиться за помощью к психологу, личностно вырасти.

Тренер, психолог-консультант, Татьяна Никонова.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности