Тирания любви

Тирании любви проявляется еще в самом маленьком возрасте, Когда малыш просто не хочет кушать надоедливую кашу. Тогда идет в ход давление, которое касается родных. Так как еще с детства нам прививают любовь к близким. И наступает момент когда этой любовью начинают давить, предлагая скушать ложечку за маму, за папу, и так далее.

Затем можно наблюдать ее также в школьном периоде, когда в дневники стоит оценка 2. Начинают твердить, что не оправдали надежды близких. И порой через мерная любовь, просто может перейти в тиранию. И мать, которая готова из – за любви к своему чаду бросится в огонь, порой начинает требовать от него тоже самое.

Бытует мнение, что тираны любят меньше остальных. Но это заблуждение, любовная тирания, проявляется из – за сильно большой любви. Настоящая любовь проявляется при полной самоотдаче одного человека к другому. И при этом не требовать от него больше чем он может дать. Порой большая любовь может привести к эгоизму, и так же к такому чувству как собственность. Так как любовь можно считать большим желанием обладать лично любимым человеком, что приводит к ревности. Ревность относится в какой то степени к тирании, кто сталкивался тот поймет. Когда просто невозможно поговорить с друзьями, или просто улыбнутся при разговоре своему собеседнику.

Обильное проявление такой тирании может привести к трагическим последствиям для самих тиранов. Наблюдались случи суицида от переизбытка любви, мотивируя это непониманием со стороны того кого любят. Есть такая пословица «От любви к ненависти один шаг», и самое главное это умение остановится перед этим шагом. Не стоит проверять любовь на прочность, ревнивыми поступками, или черезмерной заботой.

Нужно любить в меру, определять грань, для того чтобы ее не перейти. Если человек любит по настоящему, без фанатизма, он не будет делать поступков, которые будут доставлять неудобства своему любимому.

Желая порадовать своего любимого человека, каждый из нас пытается выбрать для него оригинальный подарок. Любимой девушке можно выбрать оригинальное израильское серебряное украшение на http://ruszol.ru/interesting/israel/. Это будет действительно отличный подарок, который на долгое время поднимет ей настроение.

Рубрика: Женская психология, Семейные и любовные отношения 12 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности