Свадебная психология: быть ли пышной свадьбе?

thumb_5135050f7d3e432ef5Многие считают свадьбу женским праздником. И, некоторые мужчины, ищут отговорки, что бы не тратить много денег на свадебное агентство, полагая, что элитный флорист, дорогой ведущий – пустая трата денежных средств. Правы ли они? И можно ли найти компромисс в этой ситуации?

Гуляние пышных свадеб мы унаследовали из древней Руси. Тогда, подобные торжества имели отличный повод встретиться с дальними и близкими родственниками, друзьями, а так же похвастать благосостоянием, поболтать о жизни. В современном мире, почему то существует закономерность: чем более солидную свадьбу хочет невеста, тем меньше доход мужчины. Кстати, свадебные товары здесь http://www.ru.all.biz/platya-svadebnye-bgg1067525 представлены в широком ассортименте и по приемлемой цене.

В то время, как избранница хочет свадьбу не хуже чем у своих подруг, жених хватается за голову. Что делать, если мнения жениха и невесты расходятся?

Мужчины относятся к практичным существам. Им лучше потратить день на полезное дело, чем напоить и накормить множество гостей, которые, выпив несколько рюмок крепкого, забудут, зачем собрались на этом мероприятии. Мужское мнение изменить сложно, но возможно.

Невесте нужно постараться не давить на возлюбленного. Лучше набраться мудрости и терпения, что бы его понять. Если разговоры никаких результатов не приносят, узнайте, что хочет на праздник он? Только не нужно останавливаться на его фразе «просто расписаться». Вы должны услышать все подробности. Услышав его версию, подсчитайте расходы. Затем, составив два праздничных сценария, сравните совпадающие моменты.

Хочется напомнить, что на сегодняшний день организовывают свадьбу под ключ, где цены приятно вас удивят.

Следующим этапом будет просмотр расходных листов, используя которые Вы начнете сформировывать свадебный сценарий. Постарайтесь идти на компромиссы. Убирайте и добавляйте пункты, которые вас не устраивают или, наоборот, вы оба с ними согласны.
Жениху нужно понять, что его любимая, мечтала о свадьбе с самого детства. Будущее мероприятие имеет для нее огромное значение. Ваша цель постараться сделать все возможное, чтобы остаться королем в ее глазах. Выслушайте ее доводы и не отказывайте. Ведь, свадьба, в основном, бывает раз в жизни.

Если Вы считаете, что свадебные расходы в некоторых случаях , не слишком логичны, убедите невесту в этом. Пусть она получит самое лучшее платье, а из меню уберут три лишних блюда. Вашей возлюбленной непременно понравится , если в замен убрать из списка несколько дальних родственников, Вы продлите медовый месяц.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности