Служебный роман – не напасть, как бы в нем не пропасть!

shutterstock_135355421В современном мире у подавляющего большинства людей среди важнейших жизненных приоритетов на первом месте все-таки находится карьера. При этом нередко создаются ситуации с полным отсутствием времени для личной жизни, для знакомств, да и вообще общения в любых других местах. Поэтому все чаще симпатии сами по себе начинают проявляться внутри давно известного коллектива, и сейчас с подобным можно столкнуться довольно часто. Как же вести себя, будучи вовлеченной в водоворот служебного романа? Особенно если при этом очень хочется не получить новых проблем на работе, но и от подарка судьбы в личной жизни тоже желательно взять максимум.

 Служебные романы, конечно, бывают разные, и по продолжительности, и по силе чувств, но если избранник уж очень хорош (неплохо, если при этом он был свободен и хотя бы казался настроенным на серьезные отношения), вызывает массу теплых положительных эмоций, то, пожалуй, перспектива вырисовывается достаточно радужная! Теперь останется только правильно выбрать для себя линию поведения, чтобы не дать любимому (или не очень) коллективу возможности для сплетен и насмешек.

 Для начала понадобится навести порядок в своей голове, проложив четкую границу между личными отношениями и работой. Конечно, сначала любовь окрыляет, энергия просто бьет ключом, бурная деятельность заметна невооруженным глазом, но по прошествии времени мысли о любви оставляют все меньше места работе, оттесняя ее на самый задний план. Это не может не мешать рабочему процессу в общем, да и внимания окружающих привлекает не меньше, чем бурная деятельность. Особенно в коллективе, где все давно друг друга знают. И уже в этот момент усилия потребуются для прекращения сплетен (а опять же не для работы). Поэтому чтобы облегчить себе жизнь в дальнейшем, еще с этапа зарождения служебного романа ни в коем случае нельзя делиться с коллегами подробностями своей личной жизни, чувствами и переживаниями. Зачем давать окружающим повод для вторжения в самое сокровенное? А уж если имеются недоброжелатели, то уж точно все внимание должно быть направлено в монитор и важные бумаги, а не на объект воздыханий.sluzhebnyiy-roman-plyusyi-i-minusyi

 Такие «товарищи» только и ищут повод, чтобы подпортить чужую репутацию, особенно в глазах начальства. А что может быть проще, чем уведомить его о потере своих позиций ранее перспективным сотрудником из-за личных отношений? Да в такой ситуации и с долгожданным повышением есть шанс надолго распрощаться! Поэтому, возвращаясь к вышесказанному, никакой публичности, все должно быть исключительно тет-а-тет.

 Теперь проанализируем сами отношения. В данной ситуации (как собственно в начале любых отношений) неуместны никакие преждевременные выводы, особенно о неземной любви и теперь уж наверняка найденном счастье. Конечно, в жизни возможно все, но чтобы почувствовать и понять такое должно пройти время, причем иногда не малое. Конечно, параноиком становиться нельзя, но сразу бездумно отметать мысли о меркантильности избранника тоже не стоит. А может для него это вообще всего лишь временное развлечение? Так что возникающие картины о тихих семейных вечерах и троих карапузах – детишках лучше до поры до времени отодвинуть на задний план, как бы трудно (так уж устроены женщины) это не давалось.

 Периодически лучшим вариантом станет даже ограничение времени, проведенного совместно, просто для того, чтобы соскучиться. Ведь находясь целый день в маленьком офисе, пусть и без возможности проявить свои чувства этого сделать, как правило, не получится. Так что регулировка количества времени, проведенного совместно, очень скажется на его качестве в ближайшем будущем.

 И любовь и карьера в наше время очень важны, поэтому, окунаясь в служебный роман, стоит внимательно еще раз взвесить все плюсы и минусы, чтобы в конечном итоге сохранить внутреннюю гармонию.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 4 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности