Семья: холерик-меланхолик

Семейная жизнь холерика и меланхолика будет очень сложной для обеих сторон: конфликты и скандалы просто неизбежны в этом союзе, даже несмотря на присутствие взаимопонимания. Особенно нелегко придется меланхолику. Несдержанный и вспыльчивый холерик даже при всей своей осторожности неосознанно будет болезненно ранить чувствительного меланхолика, а постоянное стремление последнего быть центром внимания своего партнера будет лишать холерика самообладания.
Безоблачные отношения будут в значительной степени зависеть от того, удастся ли холерику осознать, что ему придется постоянно контролировать свое поведение, научиться проявлять терпение и внимание, которые обязательно окупятся сторицей, ведь обычно меланхолики не скупятся на выражение благодарности. Холерику не следует критиковать и обвинять своего партнера, особенно прилюдно. А вот всячески поощрять и хвалить меланхолика необходимо всегда, и желательно во всеуслышание, даже если его поведение далеко не идеально. Партнерам нужно быть сдержанными друг к другу в бытовых вопросах, даже выбирая мебель ТМ HeartWood на заказ в Киеве, нужно учитывать пожелания обоих, а не заказывать такую мебель, как захочет один из супругов.
В свою очередь меланхолику следует помнить о том, что импульсивному холерику даже при всем желании очень нелегко сдерживать свой нрав, что построение взаимоотношений для них – очень непростая задача. Следует стараться избегать открытых столкновений, пережидать критические моменты. Не нужно пытаться сдерживать холерика, а предоставить ему возможность выплескивать свою энергию за пределами домашних стен. Придется также свыкнуться с тем обстоятельством, что свободное время, скорее всего, придется проводить раздельно, т.к. шумные и веселые компании, активные виды отдыха, которые предпочитает холерик, нежного и хрупкого меланхолика только расстраивают и утомляют. Но следует всегда стараться найти компромиссное решение, быть для партнера надежной опорой и тогда он для Вас Луну с неба достанет.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 22 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности