Семь ступеней отношений между мужчиной и женщиной

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной – это довольно не простой процесс, который, как и любой другой процесс, имеет свои стадии и этапы. По ведическим знаниям, отношения можно разделить на семь этапов:

  1. Зефирно-шоколадный или по-другому конфетно-букетный период. Длится он приблизительно 1,5 года. В этот период люди, окрыленные влюбленностью, полностью отдают себя отношениям. Все в любимом человеке им кажется прекрасным: и голос, и внешность, и манера общения. Браки, заключенные на данном этапе, очень быстро распадаются. Потому при дальнейшем общении открывается истинное лицо человека. И порой человек, который казался вам самым близким, оказывается совершенно вам чужим.
  2. Пресыщение. Эта фаза наступает, когда люди начинают жить друг с другом, проводить больше времени вместе. На этом этапе влюбленные видят уже не только достоинства, но и недостатки. Чувства уже не те, и не хочется делать каких-то красивых поступков.
  3. Отвращение. Этот этап в жизни мужчины и женщины сопровождается постоянными упреками, ссорами. Люди снимают свои розовые очки. Недостатки начинают так же преувеличиваться, как и в первой стадии, достоинства. Часто этот этап заканчивается расставанием. Партнеры находят нового возлюбленного или возлюбленную, которые им кажутся очень чуткими, внимательными, хорошими и снова тем самым вступают в первую фазу отношений. И так может продолжаться очень долгое время.
  4. Терпение. На данном этапе люди так же ссорятся, но понимают, что ссоры ни к чему хорошему не приводят. Если при этом сохранять благоразумие, оставаться мудрыми и работать над сохранением своих отношений, данный этап отношений будет успешно пройден.
  5. Уважение. Первая ступень любви. На этом этапе партнеры стараются сделать друг другу приятное, не требуя ничего взамен.
  6. Дружба – этап серьезной подготовки к настоящей любви. Мужчина и женщина относятся  друг к другууважительно, ценят не только свои потребности, но и другого человека.
  7. Любовь. К ней люди идут всю свою сознательную жизнь. Многие так и не доходят. Пара проходит все эти этапы, понимая, что в жизни не все гладко и прочные долгие отношения  – это результат кропотливой работы над собой. Просто не надо быть эгоистом, нужно уважать друг друга, поддерживать в трудную минуту. Ну а если Вы считаете, что любовь закончилась,  поверьте, она у вас и не начиналась!

Многие мечтают иметь у себя дома джакузи – как это здорово расслабиться после трудового дня! Но, к сожалению, далеко не всегда, желая купить ванну, размеры джакузи позволяют это сделать, ведь метраж стандартных ванных комнат, увы, мал. Но сейчас появилась и такая возможность – начали продаваться небольшие джакузи, которые подойдут для любой квартиры.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 30 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности