Счастье в семейных отношениях

_normalПриходит время и каждая сложившаяся пара задает себе вопрос: в чем заключается счастье? Что влияет на гармонию в семейных отношениях? Первым и самым главным фактором в отношениях, конечно же, является честность, открытость перед своим партнером. Не нужно скрывать свои чувства, свою любовь. Пусть ваша любимая (любимый) знает, как вы его (ее) цените и любите. Уделяйте своим возлюбленным как можно больше внимания. И тогда вы сможете вместе справиться с любой критической ситуацией в жизни.

Вот пример из жизни.

Вся семья проспала. Жена мечется из стороны в сторону. Ей нужно многое успеть: приготовить завтрак детям, надеть их, поухаживать за мужем. Завтрак в спешке подгорает, дети не слушаются, да еще вдобавок, кофе проливается прямо на рубашку мужа. Конечно, муж может вспылить, накричать на жену, назвать ее неуклюжей. Но верно ли это будет? Ведь ссора и плохое настроение при этом обеспечены всей семье. Но если муж поддержит свою жену, молча поменяет рубашку, поможет со сбором детей, то в доме все сразу станет на свои места. Все будут счастливы, что ситуация разрешилась сама собой – тихо и мирно. Безусловно, ваша любимая оценит такой поступок.

Взаимоуважение, полное доверие, общие интересы – вот главные составляющие семейного счастья. Если у двух людей много общего, они смогут найти выход из любой конфликтной ситуации, поговорят друг с другом, разберутся в чем дело. Многие считают, что интересы у возлюбленных должны быть разные, каждый может заниматься чем-то своим в одиночку. Но это не так. Общие интересы объединяют, делают пару сильнее. Если ваш партнер похож на вас, вы будете доверять ему больше.

Один психолог решил доказать это с помощью своего сына, который не умел плавать. Он записал его на уроки плавания к самому лучшему тренеру. Однако, после недели занятий сын так и не перестал бояться заходить в воду. Тогда психолог привел к сыну ровесника, который хорошо плавал. Мальчики подружились, и сын психолога уже через полчаса научился плавать.

Вот еще один пример.

В рекламных роликах о стиральном порошке или зубной пасте все актеры ведут себя как люди среднего класса. И это не случайно. Люди больше прислушиваются к советам тех, кто больше похож на них.

Исходя из этих примеров, можно сделать вывод, что между членами семьи должно быть как можно больше общих интересов.

Семейные отношения очень укрепляют дети и любовь к ним. Многие люди так считают. Для полной гармонии в семье каждый партнер должен уметь что-то отдавать и брать взамен. Нельзя все время только отдавать или только брать. Это правило применимо и к сексуальной жизни пары. Нужно узнавать друг друга, спрашивать и рассказывать. Важно проводить больше времени друг с другом, например, сходить вместе в поход.

Цените друг друга, прислушивайтесь друг к другу, не забывайте говорить приятные вещи и тогда ваши отношения никогда не зайдут в тупик.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности