Психология мужчин и женщин

mugchina_i_genschinaМужчины и женщины разные как и физиологическом смысле, так и в психологическом. Именно поэтому в отношениях пар часто возникают сложности. Не понимая и не принимая позицию другого, каждый считает себя правым. Проблемы не проходят, они накапливаются и в «один прекрасный день» все это может вылиться в разрыв. Чтобы это не допустить, не нужно перевоспитывать свою вторую половинку, потому что особенности психологи женщин и мужчин заложены природой, нужно лишь знать психологические особенности противоположного пола.

 Во-первых, мужчины существа резкие и в большинстве своем твердого характера, поэтому «мужик сказал — мужик сделал», порой не успев даже продумать хорошенько всю ситуацию. Женщины же суетливы, нерешительны, но долго с решением не тянут, так как им хочется поскорее сбросить с себя ненужный и неприятный груз. Часто между парой возникают ссоры по поводу излишних советов. Дело в том, что мужчины зачастую рассматривают только свою собственную точку зрения и чувства, словом эгоизма им не занимать. Минус в характере женщин — это советы, о которых ее и не просили. Дорогие девушки, не нужно слишком открыто и назойливо навязывать свои советы, для мужчин это оскорбление их способностей. Нужно делать все умно и «по-хитрому», ведь не зря говорят: «Муж — голова, жена — шея».Любовь-мужчины-и-женщины

 Еще одно большое различие в реакции на какие-либо ситуации. Женщины в любой ситуации реагируют эмоционально, впечатлительно, а мужчины, как правило, сохраняют хладнокровие.

 Один из главных плюсов большинства мужчин это их «всепростительная политика», т. е. обиды, ну незначительные, конечно, мужчины обычно прощают и быстро забывают. Женщины, естественно, тоже прощают, но забыть — никогда!

ulrcd_wUFUoОтличия существуют и в развитии. Так, прекрасная половина человечества созревает и взрослеет быстрее мужчин. Но парням свойственен резкий переход от ребенка к юноше. Кроме того, известно, что у большинства женщин при решении задач работают два полушария, а у мужчин — одно, именно поэтому женщины говорят быстрее, правильнее произносят слова, любят жестикулировать и хорошо считают в уме.

 В плане знаком внимания и отношений, для женщин даже разные мелочи имеют огромное значение. Мужчины же обращают внимания на нескрываемые детали и открытые ситуации. Они не понимают двусмысленных намеков, скажите им прямо и только тогда вы получите хоть какую -нибудь реакцию. Не ждите от мужчин жалости и сочувствия, они просто неспособны понять женские проблемы и помочь в их решении. Кроме того, мужчины самые непостоянные существа на свете, их интерес к отношениям сразу же пропадает, когда они начинают чувствовать себя «королями».

Рубрика: Семейные и любовные отношения 5 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности