Психологическая подготовка к свадьбе

719_5В жизни каждого человека свадьба является радостным и очень важным событием. Все без исключения трепетно ощущают данное событие. Но, как и любой важный момент, знаменательный день приносит много тревог и забот. Чтобы свадебное торжество действительно стало запоминающим радостным днем, молодым и их близким родственникам необходимо уметь сохранять спокойствие и стараться не волноваться.

Организация свадьбы очень часто для молодой пары превращается в серьезное испытание. Начинают обостряться страхи, которые вполне естественны. Ведь молодоженам предстоит объявить всем о своем выборе и готовности принять необходимые обязательства и ответственность.

О чем переживают мужчины?
Во-первых, потерять свою независимость. В семейной жизни необходимо будет подчиняться новым правилам. Это значит, что придется потерять свой удобный и привычный образ жизни.

Но семья является ограничением личных интересов. Поэтому вступать в брак необходимо в тот момент, когда Вы готовы к новым переменам. Многие мужчины бояться ответственности в семейной жизни и опасаются, что могут с ней не справиться. Однако страх может быть как оправданным, так и нет.

Некоторые мужчины опасаются того, что под влиянием быта, со временем, исчезнет взаимное влечение. Жена перестанет за собой следить, а муж окунется с головой в проблемы и заботы. Но здесь нужно придерживаться простой истины: наша любовь больше к тому, во что мы вкладываем собственные устремления и силы. Если у супругов внимание в первую очередь направлено в отношения к друг другу, то со временем взаимная любовь только увеличится.

О чем переживают женщины?
Невесте приходят в голову сомнения по поводу избранника. Вдруг он не будет тем принцем, который она себе представляла. Следует понять, что девушка уже взрослая и детские сказочные мечты – это совсем несерьезно. А если Ваш любимый вызывает сомнения, необходимо задуматься об этом заранее.

Молодая девушка боится перемен, при которых изменится привычная для нее жизнь и придется отказаться от своих привычек и во всем считаться со своим мужем. Может это и так. Однако любовь должна стоит этого.

Возникает страх не понравиться родственникам жениха, а так же страх жить в новой семье, где придется налаживать отношения с родственниками мужа. Хорошо, если Ваш избранник поддержит Вас. Попросите его об этом.

При подготовке к свадьбе, нужно помнить о том, что свадьбу Вы должны устраивать в первую очередь для себя. Ведь это праздничное торжество является началом Вашей семейной жизни. Часто молодые спешат угодить гостям, забывая о себе.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 July , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности