Проблемы бесплодия

Проблемы бесплодияСовременная женщина – это личность, живущая в ритме нон-стоп. В наше время женщина способна все сделать сама, и карьеру, и машину, и ремонт в квартире. Но порой женщине хочется не какого-либо материального благополучия, а морального спокойствия. Именно в подобные моменты женщина задумывается о материнстве.

К сожалению, не каждой женщине суждено стать матерью. Бесплодие стало настоящей проблемой XXI века. К сожалению, современный ритм жизни, экология, вечные стрессы не способствуют здоровому образу жизни, а вот проблем со здоровьем только прибавляется. Миомы, эндометриоз, мастопатии – вот неполный список тех заболеваний, с которыми приходится сталкиваться современной женщине. А для того, что бы родить здорового малыша, женщине, прежде всего, необходимо избавиться от всех болезней.

Главное, что бы женщина понимала, что ей необходимо регулярное обследование специалиста – гинеколога. К сожалению, не все женщины настолько щепетильно относятся к своему здоровью и надеются, что болезни пройдут сами по себе. А когда обнаруживается серьезное заболевание – начинают паниковать. Хотя в подобной ситуации следует не паниковать, а срочно начинать лечение у специалиста.

Одной из причин возникновения бесплодия являются такие распространенные женские заболевания, как миома матки и эндометриоз. Поскольку эти заболевания имеют общую причину и механизм развития, то чаще всего они протекают одновременно.

Эндометриоз – это заболевание, при котором эндометрий разрастается за приделами матки. Разрастание эндометрия провоцирует сильные боли во время месячных. Что ведет к нарушению менструального цикла.

Миома – это доброкачественная опухоль, образующаяся в мышечном слое матки. Данное заболевание появляется при сильном повышении женского гормона – эстрогена. Миома требует обязательного лечения. В отдельных случаях миомные узлы могут разрастись до 1 кг и начать давить на другие органы.

Медикаментозное лечение назначается специалистом. В отдельных случаях используется хирургическое вмешательство. Но главное не запускать болезнь. Это поможет ускорить выздоровление, предотвратит более серьезное вмешательство, а ,главное, это лучшее средство профилактики бесплодия.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 31 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности