Правила успешного совместного шопинга: залог успеха семейной жизни

1Большинство сходятся во мнении, что мужчины не любят шопинг и долгие прогулки по магазинам. Если женщина относиться к этому роду занятий с энтузиазмом, то мужчины видят в шопинге лишь бесполезную трату времени и сил. Но случаются моменты, когда совместного похода по магазинам просто не избежать, так как мужчина не всегда может четко определиться с полезностью той или иной вещи. Например, при выборе подарков родственникам или друзьям.
Женщины и мужчины имеют кардинально разное отношение к шопингу. И все кроется в изначальном психологическом настрое и потребностях.
Представим типичную ситуацию. Мужчина приходит в магазин одежды. Изначально он четко понимает, что ему необходимо. Зайдя в магазин, мужчина находит желанную вещь. Меряет её. И сделав вывод о том, что вещь ему полностью подходит – мужчина покупает ее. Все это очень легко объяснить. Ведь для мужчины шопинг является необходимостью, которую он вынужден выполнять в силу своих потребностей и обстоятельств.
У женщины все обстоит совершенно иначе. Ведь выбор одежды для женщины заключается в совокупности фасона, цвета, стиля какой либо вещи. Для женщины шопинг зачастую аналогичен с антидепрессантом, где основной целью является не столько приобретение товара, как сам процесс примерки вещей.  Но бывает и так, что даже розовый джемпер от именитого французского дизайнера способен принести кучу эмоций и огромное удовлетворение. Ведь если для мужчин словосочетание – одежда из Франции, не значит ничего, то для женщины представит целую бурю положительных эмоций. Дайте женщине возможность приобретения лучшей вещи, и вы увидите, как это влияет на улучшение настроения.
Придерживаясь некоторых тактик можно провести время с пользой, обойдясь без ссор и разногласий. Не стоит удивляться, когда после длительного пребывания в магазине и примерки сотен вещей, женщина уходит ни с чем, ничего не купив при этом. Именно это является основным раздражителем для мужчин, которые относятся негативно к совместному шопингу со своей любимой. Их раздражает тот подход в выборе покупок, который предпочитают большинство женщин. Как известно, человека не поменять. Необходимо найти компромисс, при котором двум людям будет комфортно проводить время, занимаясь шопингом.
Для начала необходимо сократить время провождения в магазине до минимума.
Если мужчина категорически против походов по магазинам, женщине необходимо заранее самой разведать все места и ознакомиться с ассортиментом товаров. А уж затем вести своего любимого по нужным магазинам.
Если все-таки мужчина не против шопинга, женщине следует поставить для себя определенные цели. Она должна четко знать, что ей необходимо. Так как мужчины любят определенность и четко поставленные задачи, для него шопинг не будет казаться большим стрессом. Может быть, он даже поможет в поиске определенной вещи.
Большой наплыв людей в магазинах раздражают мужчин. Поэтому лучше избегать походов на шопинг в час пик и во время крупных распродаж в выходные дни.
Для мужчины важна четкость выполнения поставленных задач. Для этого следует водить мужчину по тем магазинам, где все товары расположены по какому-либо принципу, а не в разброс.
Из-за того, что мужчинам иногда сложно сделать свой выбор среди большого разнообразия вещей, не следует предлагать ему уйму вариантов. Он будет чувствовать себя крайне некомфортно.
Если в магазине с исключительно женской одеждой было проведено большое количество времени, необходимо провести некую разгрузку, дабы взбодрить мужчину. Можно посетить магазины, где будет представлена как женская, так и мужская одежда, чтоб ему не было скучно. Или же посетить кафе и выпить чашечку кофе, поговорив с ним на отвлеченные темы.
В завершении шопинга, обязательно поблагодарите мужчину за проведенное время. Ему это будет очень приятно.
Организовав, таким образом, свой шопинг день, все смогут остаться на позитивной волне и с хорошим настроением. У мужчины пропадут все страхи, а все стереотипы по поводу совместного шопинга с женщиной будут разрушены.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 13 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности