Почему женщина терпит пьянство мужа

Почему женщина терпит пьянство мужаПьянство в семье – это очень страшно. Подойдите к любому водочному отделу и загляните в глаза стоящих мужчин. В них вы не увидите приветливости и разумной мысли, а только тоску и злость. И как правило все они семейные. У них есть матери, жены и дети. Но в состоянии «загула» им никто не нужен. От этого страдают и мучаются самые близкие люди. Их судьбы зависят от того, в каком состоянии пришёл «глава» семьи.

Я очень хорошо помню свадьбу своей подруги. Начало было сказочным, но уже через месяц она прибежала вся в слезах. Её милый и воспитанный Игорь, все ещё продолжал праздновать свадьбу.

И потянулись у подруги будни и «праздники», которые и продолжаются двадцать лет. Странные мы – русские жены. Работает подруга на двух работах, что бы все было как и у других. Дети обуты-одеты и накормлены. Игорь работой себя не утруждает, но ухода за собой требует на высшем уровне. И чтоб рубашка модная, и свитера дорогие, и часы не простые.

Всю жизнь подруга борется с этим недугом. И плакала, и спиртное прятала, и уговаривала, и электронные сигареты просила ему покупала, чтобы курить бросил. Дома стол накрывала – что бы пил под закуску. Но по его словам выходило, что это очень скучно, И ему не хватает общения с друзьями. А это общение происходит в подворотне, или под кустиками в ближайшем леске, где у него есть «благодарные» слушатели, которые с удовольствием слушают его пьяные рассуждения.

И если в молодости ещё были моменты, когда он не пил несколько дней, то сейчас уже не может удержаться от ежедневных пьянок. К наркологу он принципиально не хочет обращаться, заявляя, что он не алкоголик. А вечером «расслабиться» имеет полное право. Так она это все и терпит.

Дома от него никакого прока. Гвоздя не вобьёт и помощи никакой.

Я ей часто говорю: «Разводись, что тебя держит». А в ответ слышу: «Жалко мне его, он же пропадёт без меня. Да и перед родственниками стыдно».

Вот так и живёт моя подруга, как и сотни других обиженных и несчастных женщин. Но об этом нельзя молчать. Надо бороться за свое счастье. Ради нас самих и наших детей.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 29 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности