Почему возвращаются бывшие?

Довольно часто человек в силу различных обстоятельств возвращается к прошлому. Однако возможно ли что-то изменить и простить человека, который когда ушел, зачем уходил, если опять вернулся?

Порой за прощением предательства стоят огромные усилия, потеря сил, и, прежде всего эмоциональных. Довольно часто партнер, от которого ушли и к которому снова вернулись, стоит перед тяжелым выбором: простить или закрыть дверь перед бывшим партнером. Для того, чтобы сделать выбор необходимо вначале разобраться в изначальных причинах ухода. Зачастую отношениям нужен небольшой перерыв в отношениях, прежде чем получить развод адвокат. Иногда партнерам нужно опять понять, что вместе им лучше, чем порознь. С точки зрения психологов, это довольно безобидный вариант ухода. Человек не стремиться к разрыву или измене. Просто порой разлука спасает отношения.

Вторая причина кроется в одиночестве. Ведь уход от партнера еще не гарантирует того, что появиться другой, который станет более подходящим союзником по жизни. В подобной ситуации необходимы перемены в отношениях, перемены во взглядах партнеров на совместную жизнь.

Еще одна довольно распространенная причина возвращения – ситуация, когда сравнение бывшего и нового партнеров оказывается в пользу бывшего. Конечно, такая позиция является потребительской. Для того, чтобы отношения стали более крепкими, их нужно менять в корне.

Порой бывший партнер может быть слишком ответственным и возвращение может спровоцировать болезнь того, от кого ушли, либо трудности детей. Конечно отношения будут сохранены. Однако это будут скорее деловые отношения.

Также партнер может быть не готов к новым переменам либо, наоборот, сам измениться настолько, что захочет вернуться к отношениям с когда-то родным человеком.

Несмотря на то, что стало причиной возвращения партнеры должны открыто поговорить об отношениях, а также возможности или ее отсутствия создания новых отношений.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 16 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности