Кольца на помолвку: долгожданное счастье или королевский подарок

pomolvkaВ жизни любого человека наступает момент, когда нужно сделать серьезный шаг и стать семьянином. После того, как вторая половинка сказала «Да!» и чуть не провалила пол, прыгая от радости, приходит время, за которое нужно сделать так много разных вещей: приготовится к свадьбе, выбрать обручальное кольцо.

Уже так сложилось, что еще до свадьбы партнеры носят на четвёртом пальце правой или левой руки (в зависимости от места жительства) колечко, которое приносит так много радости женщине и восторга ее подругам.

Откуда же появилась эта традиция и почему все так, а не иначе?

Помолвочное кольцо – это древний символ вечной любви. И изготовление помолвочных колец на заказ это давняя традиция.
Слово “помолвка ” происходит с англо-саксонского языка, и значит «правда». В средневековой для каждой обрученной пары помолвочное кольцо служило внешним знаком, того, что они любят друг друга и ничто не сможет разлучить их.

Идея ” периода помолвки ” возникла в средние века, когда, папа Иннокентий III сделал обязательным период ожидания между обручением и браком. Именно для того, чтобы другие мужчины не засматривались на уже, почти женатую, женщину, помолвленная пара носила кольца, которые свидетельствовали о их браке. В течение первых нескольких сотен лет, после введения традиции, кольца постепенно становились все более и более изысканными и дорогими. Самые богатые дворяне могли позволить себе добавлять драгоценные камни в свои кольца, но большинство помолвочных колец (для обычных людей) были простыми и металлическими. Такие простые кольца продолжают носить мужчины и женщины во многих странах мира, включая Данию, Германию и Швецию. Традиция помолвочных колец Москвы появилась немного позже.

Когда большая часть населения стала в состоянии позволить себе кольца с драгоценными камнями, помолвочные кольца стали весьма символично, содержать наборы камней с особыми знаками. Популярными становились кольца с родовыми признаками: на драгоценных камнях прописывались инициалы жениха, невесты и каждого из их родителей. На пике популярности находились также кольца с надписями «Дорогой» или «Дорогая». Некоторые помолвочные кольца вовремя этой эпохи также содержали отсеки для локона одного из супругов.

В наше время во всех странах мира наиболее распространёнными помолвочными кольцами являются кольца с бриллиантом. Во многом это связано с рекламной кампанией De Beers (первая фирма создающая кольца с бриллиантами) в 1940 году. В некоторых странах, таких как Франция, традицией для помолвленых стали дорогие кольца, как символ приверженности человека, и многие помолвочные кольца действительно впечатляют.

Известные ювелирные бренды.

Каждый мужчина, несомненно встречается лицом к лицу с проблемой выбора помолвочного кольца, конечно же, если оно не досталось ему в наследство от предков. Для этого множество известных дизайнеров трудятся над разработкой разных видов этого украшения. Среди известных модных домов, создающих помолвочные кольца почетное место занимает «Tiffany & Co». Именно этот модный бренд уже 166 лет работает над ювелирными украшениями. Среди других кампаний: «Tommy Hilfiger», «Van Cleef & Arpels», «Karl Lagerfeld» и многие другие.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 16 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности