Как справиться с разводом?

Вот и все, ваши отношения подошли к логическому завершению. И кажется, что иных уже не будет, будущее без него – печально и уныло. Начинается логический анализ отношений, и в голове появляется мысль о том, что и ваша вина здесь есть, в итоге вы начинаете копаться в себе, вспоминать подготовку к свадьбе, всю организацию свадбы в Ростове, свое платье. В итоге – затяжная депрессия, выйти из которой помогут разве что верные друзья.

После развода вам в любом случае придется периодически встречаться. Это нужно как минимум для того, чтобы обговорить раздел имущества. Если речь идет о том, что вы по-прежнему живете вместе и ожидаете появления подходящего варианта для того, чтобы съехать, тем более нужно научиться общаться без взаимных придирок и подколок. Помните о том, что ваш несчастный вид только раззадорит вашего бывшего супруга, который начнет винить вас в случившемся разводе.

Не стоит атаковать в ответ. Отшутитесь, будьте неординарны, иначе вы дадите экс-супругу оружие, которым он непременно воспользуется. Дайте ему понять, что жертвой в ситуации развода являетесь не вы, а он. Ни в коем случае не начинайте говорить гадости и наносить оскорбления. Помните о том, что каждая женщина в той или иной степени актриса.

После развода не стоит начинать планировать дальнейшее будущее. Сосредоточьтесь на том, что вокруг вас есть вещи, которые вселяют в ваше сердце радостные чувства и позитивные эмоции. Посетите театр или выставку, займитесь собой, встретьтесь с подружками. Вам необходимо отвлечься и побаловать себя, ведь вы этого достойны, как никто другой.

Не торопитесь делить жилье, которое раньше вы делили вместе с супругом. Покажите ему, что вас все устраивает, и не пытайтесь метаться по риэлторам в поисках наиболее оптимального варианта. Предоставьте размен вашему мужу, и не стесняйтесь отклонять неудобные для вас варианты. Чаще улыбайтесь, радуйтесь окружающим, живите полной жизнью, делайте то, что вам хочется.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 28 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности