Как сохранить романтику в отношениях?

60514262_webПорой бывает так, что после нескольких лет брака между супругами пропадает нежность и взаимопонимание, которое было в начале отношений. Как это не потерять? Вот несколько советов.

• Оставайтесь собой. Вспомните, за что вы полюбили свою половину. Ведь пары паруются таким образом, что качества одного дополняют качества другого. Человек, с которым вы живете должен оставаться собой и принимать его вы должны таким, какой он есть. И только в некоторых ситуациях он может поступиться своими желаниями и интересами.

• Будьте друзьями. Если бы женщины и мужчины могли дружить, то неудачных браком не было бы. Помните о том, что у вашего партнера была другая жизнь и от той жизни у него осталось много привычек. У вас по прежнему остались друзья с которыми вы хотите встречаться. Девушки любят ходить по магазинам, а мужчины на футбол. Чтобы между вами было больше доверия сходите вместе по магазинам или на футбол. И оставьте любимые развлечения вашему партнеру.

• Личное пространство. Когда пара начинает жить вместе хочется чтобы отношения не съедал быт. Но как бы этого не хотелось так бывает очень редко. И когда после трудного рабочего дня вы еле добираетесь до дома уже не до романтики. Но помните, что романтика складывается из мелочей. Попробуйте оказать друг другу мелкие знаки внимания. Большого труда это не составит, а впечатление произведет соответствующее.

• Не контролируйте любимого. У каждого из нас существуют личные интересы и нам не нравится когда нас допрашивают, где мы были и что делали. И это не значит, что от вас что-то хотят скрыть, просто это просто доверие. Когда вас контролирует партнёр, это приводит к раздражению, которое постепенно растет. И чтобы этого не происходило, помните, что контролировать вы можете только себя.

• Вы все так же хороши. Если человек говорит, что его и любят и таким, то он рискует в скором времени быть списанным со счетов. Все происходит, потому что когда у человека появляется партнер, он считает что теперь его любят не за то, что он так красив, а просто так. Это неправильное отношение, для того чтобы вас по-прежнему любили не забывайте ухаживать за собой.

• Время вместе. Со временем пары перестают проводить время друг с другом. На первое место у них выходит работа. И потом они понимают, что рядом с ним живет совершенно посторонний человек. Старайтесь проводить больше времени вместе, гуляйте, разговариваете друг с другом. И тогда вы по-прежнему будете близкими людьми.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности