Как пережить предательство любимой?

betrayal-woman-manПо статистике разводы происходят всё чаще. Меняется не только время, но и люди. Семья давно перестала быть священной ячейкой общества. А брак часто рушится. Измена часто становится причиной расставания и развода.

От предательства не застрахован никто. Как пережить измену и боль? Разочарование и боль тем сильнее, чем крепче чувства ко второй половине. Многие мужчины уверены в том, что они прекрасные мужья, и что их это никогда не коснётся. Однако в жизни много сюрпризов и неожиданностей. И не всегда приятных. Поэтому к таким неприятным поступкам нужно быть готовым.

Как быть если любимая предала? Нужно попытаться разобраться в сложившейся ситуации, подумать как себя вести и сформировать правила.

Причины предательства

Если женщина изменяет, это означает, что она больше не любит. Это финиш чувств. Если мужчина может изменять из других побуждений, то для женщины всё однозначно. Мужчина может изменять для удовлетворения потребностей физиологии, ради интереса, разнообразия. Если женщина спит с другим мужчиной, значит, любви больше нет. Всё просто. Хотя есть ещё вариант алкогольного опьянения. Не все женщины способны контролировать своё поведение в таком состоянии.

Но чтобы не являлось причиной предательства, нужно подумать, как быть дальше. Как вести себя.
Что стоит делать и чего делать не стоит?

Откровенный спокойный разговор

Как бы сильна не была обида, боль и ярость, нужно собраться духом и спокойно поговорить. Крики и скандалы только усугубят ситуацию, и уж точно не решат проблему. Ни к чему хорошему нервы не приведут. Следует узнать почему она так поступила. Далее придётся решить: простить её или нет.
Если будет принято решение простить и остаться, нужно учитывать следующие нюансы.

Нужно будет попытаться выстроить отношения заново

Когда есть желание построить новые отношения, следует помнить, что прежними они уже не будут никогда. Но не факт, что они будут хуже прежних отношений. Всё может наладиться, если вы её искренне простили. Важно не напоминать о предательстве и не упрекать. Иначе такие отношения обречены на провал. Забыть измену не получится, но с этим можно жить.

Если простить предательство нет желания, тогда следует подумать о будущей жизни без неё.

Алкоголь не поможет

Очень важно не искать выход из ситуации в алкоголе. Он точно никак не поможет. Это глупо и неоправданно.

Совершенствуйтесь

Ситуация произошла. И ничего не изменишь. Нужно найти причину, проанализировать, и подумать, в чём ваша вина. И изменить себя. Какой бы выбор вы ни сделали, в будущем это будет опытом и уроком.

Радуйтесь жизни

Жизнь продолжается. Не смотря ни на что. Её нужно любить и наслаждаться каждым днём. Измена – это не самое страшное в жизни. Нужно быть сильным. Всё проходит, и новая любовь обязательно встретится на горизонте.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности