Как найти выход из любовного треугольника

Эта тема касается всех людей, ведь каждый бывает в любовном треугольнике и проходит их с меньшими или большими потерями. Это отношения мамы, папы и ребенка 3-6 лет. И, конечно, это треугольные отношения муж-жена-любовник или жена-муж-любовница.

Почему же не получается прекратить легко такие отношения?

В таких ситуациях мужчина ведет себя как мальчик, который тайком от мамы (жены) встречается с девочкой, а женщина как девочка, скрывающая от папы (мужа) своего воздыхателя. И в дальнейшем все будет зависеть от того, отделились ли партнеры от своих родителей. Ведь если в душе он или она не расстались с мамой или папой, то с другими проигрываются те незавершенные отношения. Если же человек повзрослел, то он не испугается новых отношений, риска и ошибок. Главной при этом является способность выносить свое одиночество, так как зачастую именно невыносимость становится мотивов для заведения отношений, а также мотивом остаться в отношениях, которые не удовлетворяют.

И каким бы способом себя не успокаивал бы любой участник трио, все в этой ситуации страдают, но боятся разрыва отношений. При этом всегда выясняется, что их родители несчастны в браке.

Бывают случаи, когда жена сама разрешает мужчине заводить отношения «на стороне». Это возникает вследствие неудовлетворяющих сексуальных отношений. Такая женщина не может представить мать «любовницей» отца, потому и в своей семье она не может одновременно выполнять роли матери детей и «любовницы» мужа. То же касается и мужчины. Другими словами, из-за подобного расщепления интимные отношения могут быть только в тайне от других. Желанию получения удовольствия вдвоем присущ страх наказания, и потому необходим третий.

Также бывают случаи, когда у мужчины есть хороший секс как с женой, так с любовницей в течение долгого времени. Все дело в том, что у людей происходит фиксация на разных фазах психического развития: оральной (до 1,5 лет), анальной (1,5 — 3 года), эдиповой фазе (3 — 5-6 лет). И можно предположить, что такому мужчине важнее не секс, а контроль. Секс же является инструментом от потери контроля над отношениями.

У некоторых может возникнуть вопрос: что значит — дочь не завершила отношений с отцом? Просто остается неосознанное желание отбить у мамы любимого папу или же отомстить ему за измену маме. Девочка идентифицируют себя с матерью и получается, что будто папа расставался не с мамой, а с ней. Эта ситуация в целом является компромиссом между совестью и запретным желанием. Девочка хочет обратить внимание отца на себя и исключить маму из этих отношений, но с другой стороны, ей нужна любовь матери. В этом случае родители могут помочь пережить ей это, и тогда девочка оставит маме папу и найдет своего мужчину.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности