Как мужчины и женщины разговаривают

Женщины воспринимают и осознают услышанное лучше, нежели мужчины. Преимущество женщин в воспринимании речи распространяется и на речеизложении. Женщинам намного проще в общении вербально и их словарный запас намного богаче. Женщины намного лучше мужчин в языковых задачах, и естественно процесс речеизложения у них проходит намного легче и быстрее, о чем может подробно рассказать атлас анатомии человека. Проще сказать, что женщины лучше разговаривают.

Эта женская любовь поговорить и способность использовать разговор для укрепления своих  взаимоотношений, является одной из самых огромных радостей в их дружбе. Для женщины простой вопрос по воспитанию ребенка, например, может превратиться в довольно длительный рассказ, веселую историю.

Мужчины, наоборот  стараются придерживаться фактов и часто возмущаются, когда их жены собираются начать длинный рассказ. Мужчины считают женские разговоры сплетнями, что в лучшем случае у них может предразумевать легкомыслие, а в другом – злой умысел.  Подобное упрощение, весьма возможно, успокаивает мужчин, когда они подозревают, что женщины сплетничают именно о них, но это нельзя назвать адекватной оценкой женской коммуникабельности.

На самом деле истории, которыми делятся женщины, являются просто способом обмена информацией и ее запоминания. Это довольно уникальное преимущество, которое помогает придать жизни безопасный ход, в том числе и на работе, где практически доминируют мужчины.

Мужской способ обращения с речью в отличие от большинства женщин они говорят чрезвычайно экономно. Они на вопросы отвечают  прямо и кратко.

Конечно, существуют мужчины, которые любят посплетничать и женщины, которые не любят этого делать. И, конечно же, есть мужчины с прекрасными ораторскими способностями. Но, так или иначе, у нас есть много возможностей и поводов к усовершенствованию своей речи. Мужчины и женщины могут многое понять, если начнут изучать различные способы общения, выбирая для себя лучшие навыки противоположного пола. Мы можем многому научиться, а в области общения мы просто должны это сделать.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 2 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности