Как избежать ссоры во время ремонта?

_.283a2f7d638c11b7d2dda7cc235fe843К сожалению или к счастью, но мужчины и женщины по-разному смотрят на мир. Разница взглядов особенно становится видна, когда речь заходит о каких-то важных для обоих вещах. Одним из таких камней преткновения часто оказывается ремонт. Противостояние может наметиться во всем от выбора дизайна помещения в целом, отделочных материалов до подбора всяких безделушек. Как же нужно вести себя во время ремонта, чтобы не испортить отношения? Что делать, чтобы и семью сохранить и интерьер сменить?

Ещё на начальном этапе, выбирая общую концепцию оформления, цветовую гамму важно просто обменяться мнениями, не переходя при этом допустимых границ. Лучше всего при выборе цвета опираться на мнение профессионала или на информацию о том, что подойдет именно для вашего жилья. Если среди знакомых есть дизайнер, попросите его помочь с выбором. Либо можно воспользоваться услугами наемного профессионала, который все разложит по полочкам и удовлетворит все пожелания. Да и недостатки можно будет списать на совершенно постороннего человека. Также можно обратиться в компанию “Ремонт МВД”, подробную информацию можно узнать на сайте www.remontmdv.ru.

В интернете существует множество сайтов, на которых можно найти полезные советы или даже воспользоваться специальной программой, которая создаст дизайн-проект будущей комнаты. Все это поможет трезво оценит плюсы и минусы и найти вариант, подходящий обоим.

Обсуждая любые детали, избегайте вспышек агрессии. Помните, что любую точку зрения можно изложить и выслушать в спокойной манере. Важно услышать мнение другого и реально его оценить.

Приступая к выборам материалов, лучше положиться на знания мужчины. В производителях и разных других тонкостях они, как правило, разбираются лучше. А даже если это не так, потом вы не окажетесь виноватой в неправильном выборе. Договариваться с рабочими тоже лучше мужчине, так меньше шансов, что они осмелятся обмануть или схалтурить. Если мужчина решает делать ремонт своими руками, не нужно лезть к нему с подсказками и советами, тем более если этого не просят делать. Он естественно старается сделать все как можно лучше, ведь это и его дом тоже, да и похвалу хочется заслужить. Лучше молча оказывать ему посильную помощь, подержать что-нибудь, подать или поднести.

Если все-таки ситуацию накаляется и становится очевидно, что ссоры не избежать, вспомните, что отношения дороже любого ремонта. Когда любящие люди в спокойной и уютной обстановке пьют вино или чай и мило беседуют, такое ли большое значение имеет цвет обоев или форма выключателя.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 20 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности