Как быть, когда алкоголь разрушает семью

С проблемой алкоголизма сталкивается огромной количество людей. Как же быть и что предпринимать, ели муж или жена начали злоупотреблять алкоголем? Идеально решение такой проблемы – это обращение к специалисту, но редко когда пьяница согласен пойти на такой шаг. Причиной такого поведение является то, что большинство алкоголиков не считают себя таковыми и соответственно отказываются от лечения.

В такой ситуации просьбы и скандалы обычно не являются эффективными. Иногда такая семья находить чуть ли не на грани расставания и каждый делает свой выбор. Кто-то решает уйти, тем самым бросив человека, страдающего алкоголизмом, на растерзание судьбы. Бывает, что это помогает и человек осознает всю серьезность ситуации, но в основном большинство продолжает развивать свою болезнь.

Как же помочь родному человеку, когда семью разрушает алкоголь?

Когда мужчины начинают не ровно дышать к спиртным напиткам, жены быстро это замечают. Регулярные задержки на работе, пропадание по ночам неизвестно где, потеря интереса к сексу – это явные признаки алкоголизма.

Если же женщина страдает алкоголизмом, то муж обычно долго об этом не догадывается. В его сознание мысль о проблеме посещает только тогда, когда жена начинает вызывающе себя вести в общественных заведениях, забрасывает домашние дела и перестает воспитывать детей.

Зачастую женщины не уходят от мужчины, который злоупотребляет алкоголем. А вот мужчины, в основном, расстаются с женой-алкоголичкой и начинают жизнь с чистого листа.

Если вас каким-то боков коснулась эта проблема, то обязательно покажите пьянице все самые худшие стороны его вредной привычки. Не ухаживайте за ним, не убирайтесь в квартире после его попойки. Никогда не покупайте спиртные напитки для больного, не выгораживайте его перед другими людьми. В общем пусть человек сам почувствует всю тяжесть проблемы. Обратитесь за помощью к специалисту, тем более, что кодирование от алкоголизма цены довольно низкие.

Не стоит тратить свои силы на лекции для человека страдающего алкоголизмом. Обратитесь лучше к специализированному врачу, так вы будете держать все под контролем.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности