Формула успешной семейной жизни

Можно ли прожить счастливую и гармоничную жизнь в браке? Можно ли сохранить те трепетные чувства, которые обуревали в начале совместного жизненного пути? Как не растерять все, что вас когда-то связывало в ворохе бытовых проблем? Как заставить глаза гореть, прожив несколько десятков лет, друг с другом?

Универсальной формулы, подходящей для всех, нет. Ведь каждая семья уникальна и индивидуальна. В каждой семье есть свой устоявшийся уклад жизни, свои правила и привычки, свои нормы общения. Но все-таки есть несколько общих советов, следуя которым можно попробовать жить счастливо много лет. Эти советы ни для кого не являются тайной за семью печатями. Но, к большому огорчению, не все способны применить их и сделать свою жизнь качественнее.

Главными помощниками супругов в построении их отношений должны стать:

  • уважение
  • терпение
  • взаимопонимание
  • доверие
  • умение прощать

Уважение – одна из составляющих счастливой семейной жизни. С ходом времени может угаснуть страсть, любовь из бурлящего чувства перейдет в нечто более спокойное. Но уважать свою вторую половинку, со всеми достоинствами и недостатками, нужно всегда. Если утрачено уважение, то ни о какой любви и счастливой супружеской жизни речь уже не идет. Никогда не забывайте о том, что рядом с вами такая же полноценная личность, как и вы сами. Влюбленный человек может купить букет из 19 белых роз своей второй половинке просто так, не в честь какого-либо праздника. Если вы хотите прожить со своей второй половинкой счастливую жизнь, научитесь терпеливо относиться ко всем недостаткам партнера. Научитесь доверять своему любимому или любимой. Научитесь понимать своего партнера, даже если ваши взгляды диаметрально противоположны. Научитесь прощать свою половинку и не таить в душе обиды. Будьте не только любящими людьми в ваших отношениях, но еще и лучшими друзьями. Будьте мудрыми. Принимайте вашу вторую половинку такой, какой она есть и… будьте счастливы!

Рубрика: Семейные и любовные отношения 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности