Доверие всегда в цене

1Как-то в воскресенье Стефан Герард, знаменитый миллионер, известный своей безбожностью и неприятием чужих религиозных взглядов отдал распоряжение своим приказчикам, чтобы они явились в порт, куда только что прибыл очередной корабль с грузом. Однако один из них, совсем еще молодой человек был убежденным христианином, его принципы и сила духа были настолько сильны, что он имел стойкость отказать своему хозяину, сказав, что воскресный день всегда посвящает Господу и служению Ему.

Зная нрав своего работодателя, молодой человек очень сильно рисковал, однако не пожелал поступиться своими убеждениями. В ответ на отказ работать в воскресенье миллионер сказал молодому человеку, что тот будет уволен, поскольку ему не нужны люди, отказывающиеся выполнять приказы по той или иной причине. Молодой человек не был удивлен таким решением, он был к нему готов. Несмотря на угрозу увольнения, на то, что у него на содержании была пожилая мать-вдова, юноша остался тверд. Он верил, что Бог сможет защитить его, и что, даже будучи уволенным, он не останется без поддержки Всевышнего, и что господь воздаст ему по его вере. Герард дал кассиру распоряжение рассчитать своего уже бывшего приказчика и простился с ним.

С этого дня прошло уже больше трех недель, все это время молодой человек безуспешно пытался найти хоть какую-то работу. Казалось бы, чо миллионер забыл про своего строптивого служащего. Однако, когда к нему обратился один знакомый директор крупного банка с просьбой порекомендовать надежного человека на место кассира в новом филиале банка, Герард без раздумий назвал имя недавно уволенного приказчика. Директор был удивлен, ведь Герард сам недавно уволил этого человека, а теперь рекомендует его на вакантное место кассира. Миллионер улыбнулся и ответил, что удивляться тут нечему. «Он был уволен за отказ работать в воскресенье, но именно такому твердому человеку, который ради своих убеждений способен потерять работу, вы можете спокойно доверить свои деньги» – сказал миллионер.

Сегодня сьановятся все более популярными современные кровельные сэндвич панели. Они обладают хорошими характеристиками, о которых подробно можно почитать на сайте uralpaneli.ru.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности