Что делать, если узнала об измене мужа?

Мужская измена. Что с этим поделать?
Это один из вечных вопросов. В дополнение к этому все усложняется тем, что об этом кроме вас узнали родственники, друзья. И как один дают одинаковые советы.

Но, у вас к нему любовь.. Вам он единый, близкий, неповторимый. И пусть даже его нельзя предсказать и он бестолковый, но он любимый, дорогой. Что поделать?

Заметим, что психолог в этих вопросах некомпетентен. Их работа — не оценка самого человека или ихнего поведения. Они должны оказать помощь разобраться в себе, помочь принять какое-нибудь решение, даже если оно будет расходиться с мнением окружающих. Этим-то и есть разница дружеских советов и консультации психолога. Единственное, что могут рассказать психологи, это как узнать измену мужа заранее, чтобы не быть обманутой на протяжении длительного промежутка времени, пока длится его роман с другой женщиной.

Одно событие разными людьми можно воспринимать по-разному. Хорошим примером может быть эта история. Один раз к психологу пришла одна женщина. По рассказу стало понятно: ей стало известно о любовнице мужа. В слезах, недалеко от нервного срыва, она, плюс ко всему не знает, что ей делать. Меньше чем за пол часа выяснилось, что она уже больше трех лет изменяет мужу с коллегой. Хотя предательством она это не считает. Вот так получается, что «Сама я не изменяю! Я пытаюсь отвлечься от обыденности. И наши чувства только укрепляется. А, заявив, что есть чувства к другой, он — предатель!» Вот она женская логика наяву.

Что же говорит по этому поводу статистика? Социологами было проведено исследование среди людей 30-40 лет, которые общаются с женатыми людьми ихнего же возраста). Исследование состояло из заполнения анкеты, состояшей из вопроса: «Имела ли место в вашей жизни измена?Если да, то насколько часто?». В результате, оказалось, измена женщины встречается в три раза реже мужчин. И измены эти были не с одинокими женщинами. А поскольку избранная группа была замкнутой (узкий круг общения), то в большинстве случаев, их партнершами были замужние женщины. Получилось, что люди недостаточно искренно отвечали.

Узнав про измену, по неизвестным причинам, женщине легче, в отличии от мужчины, который узнает про измену его женщины. В этом случае у слабой половины преимущество.

Так и можно сформулировать один главнейшим советом является следующее: поставив себя на место изменника, задайте себе вопрос: «Из-за чего это произошло?». Проще, конечно-же – зацикливаться на этой проблеме, вместо решения других, или просто жить. Поэтому быть несчастной жертвой, и лишь принимать решения типа «казнить или помиловать», кажется выигрышной, но это самый настоящий тупик.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 8 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности