Ценность принятия

С приходом лета каждая женщина строит большие планы на смену гардероба, месте отдыха, ремонте в квартире. Как ни странно, но часто этим планам не суждено сбыться из-за того, что у женщины нет принятия. Отсутствие этого начинается со слов: «у меня этого нет». Как же решить эту проблему?

Женщинам свойственна частая смена настроения и внешнего облика. Настоящая женщина никогда не откажется от свежего парфюма, смены прически или нового платья. В связи с этим периодически происходит обесценивание того, что имеется и желание заменить его новым. Кстати, это может быть не только замена материальных благ. Например: «хочу, чтобы муж зарабатывал больше», «хочу больше друзей» и т.д.

Постоянные ожидания за каждым, из которых следует разочарование  и желание изменить ситуацию. Нельзя постоянно жить ожиданием лучшей жизни и следовать страсти перемен. Хотеть женщине нужно обязательно, но нельзя обесценивать то, что имеется. Чувство благодарности нужно в себе воспитывать. Посмотрите на свою квартиру, кто-то ее построил, кто-то спроектировал и т.д. Всем этим люди пользуются каждый день, без тени благодарности за труд тех, кто все эти вещи создал. Первым шагом к принятию станет благодарность за труд тех, кто создал те блага, которыми мы пользуемся.

Теперь можно приступать к самому процессу принятия. Стоит отталкиваться от того, что вы уже имеете, а не от того, чего у вас нет. Это поможет вам чувствовать себя счастливой и полноценной. Акцент в этом случае смещается – вы принимаете себя такой, какая вы есть. Это кстати помогает и другим принять вас. Вы осознаете, что вам не нужно, чтобы муж зарабатывал больше. Вы становитесь благодарной за то, что он у вас вообще есть, а у соседки, к примеру, нет. По такому же принципу стоит оценивать и здоровье, одежду, духи и мебель. Капризы и претензии должны трансформироваться в радость за то, что есть сегодня.

Принять то, что есть очень сложно тому, кто разучился ценить все то, что имеет: не ценит здоровье, заботу близких и наличие квартиры. Научиться принимать не сложно, но это полезно. Как только вы научитесь делать это, объясните ценность принятия своим близким.

Некоторых людей, которые не получили полное среднее образование интереует вопрос – можно ли купить аттестат? Наш ответ – да. И сделать это достаточно просто, зайдя на сайт diplom-vuz.net.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 7 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности