Зависть – страшная сила

Немало важное место в нашей жизни занимают сравнения. Человек может и не замечать, что он постоянно что то или кого то сравнивает. Сравнивает свою внешность, материальное положение, успехи. Вот от сюда и рождается зависть.
« Ну почему я не могу похудеть, я же мало кушаю и двигаюсь весь день не сижу на месте, а вот Наташка лопает, что хочет и сколько хочет, да еще и весь день на диване лежит и это никак не отражается на ее фантастической фигуре! За какие такие деньги соседи смогли купить себе новую машину, а я никак не могу насобирать на подержанную?!» Наверно у многих такие мысли лезли в голову.
Зависть – страшная штука. Ведь мы можем даже не подозревать, что она стала смыслом всей нашей жизни, и при помощи чужого счастья мы теряем свое. Зависть, что это? Это какой то комплекс неполноценности? Неуверенность во всем? Обида, что кто-то лучше? А может это неумение организовать себе счастливую жизнь?
Женщины завидуют больше, чем мужчины. Психологи утверждают, что наиболее часто женщины завидуют друг дружке из-за мужчин. А между подругами всегда присутствует желание завладеть чужим мужчиной. И такой факт распространяется на большую половину женщин, они всегда считают, что подруге достался лучший мужчина. Многда после того, как кто-то начал завидовать, дела могут пойти не так, как мы планировали, иногда даже многие люди начинают болеть из-за сглаза и зависти окружающих. В таком случае лучше поехать на лечение в Израиле, помимо того, что там опытные врачи окажут лучшую помощь, можно еще отдохнуть, попутешествовать и набраться сил на Мертвом море.
Американские психологи провели исследования и определили, из-за чего женщины чаще завидуют друг дружке молодость, достойная работа, дорогая одежда, богатые родители, красота, внимание мужчин, удачный и счастливый брак, здоровье, успехи детей, финансовая не зависимость, большая квартира, красивая фигура, вот это стимуляторы, которые порождают женскую зависть.
Зависть не делится на чёрную и белую, зависть она и есть зависть. Можно радоваться за подругу, за ее успехи в работе, за удачный брак, за талантливых детей, но только радоваться по настоящему, а не завидовать «белой завистью»!

Рубрика: Отношение к жизни 11 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности