Вон лень-матушку

lenБывают такие дни, когда ничего не хочется, только и дела, что валятся на диване, слушать телевизор или пропадать в Интернете. Может быть, это нормально в одном случаи, но когда за этими занятиями пропадают недели, то это уже беда.

Нужно заставлять себя что-то делать. Серое проживание без цели – удел слабаков. Нужно быть активным, уважающим себя человеком. Как часто многие мечтают посадить дерево, развести шикарный сад, но вместо этого постоянно придумывают отговорки, вместо того, чтобы зайти на сайт agrohim.com и почитать, как выращивать растения, какие удобрения для этого лучше.

Во-первых, поставьте себе вопрос. Почему вам так лень? Почему для вас диван милее, чем робота. Самая распространенная причина-это отсутствие мотивации.  Ваше дело должно быть вам интересным и действительно нужным. Готовы ли потратить на него время, силы, средства, или оно того не стоит. Задайте себе этот вопрос. Например, можно привести параллель с животным миром.  Рысь гоняет зайца, до тех пор, если энергия на поимку еды компенсирует поимка источника энергии. Если рысь понимает, что это ее не выгодно, она перестает заниматься бесполезным делом.  Итак, вывод, вам нужно действительно сильная мотивация, чтобы преодолеть лень.

Талант умирает в том случаи, если  о нем забыть, закопать его далеко-далеко.  Как правило, все идет по такому алгоритму. Человек боится  что-то менять, это может поменять его привычную среду обитания. В результате побеждает диван и телевизор. Но это же неправильно. Страх может быть вашим помощником.  Он наоборот заставляет нас думать наперед, анализировать наши шаги и поступки.  Если ты боишься провала, то это мелочь. По-настоящему нужно остерегаться бесполезной жизни, нудного провождения дней.

«Я сделаю это завтра». Распространенная ложь человека. Если у тебя есть время, делай сегодня, сейчас. Когда-то оно сделается, все будет хорошо. Нет, это иллюзия. Сбрасывай розовые очки и действуй. Пока ты не сделаешь хорошо, будет плохо. Конечно же, под одеялом хорошо, тепло, не дует . Достижения – вот показатель успешной жизни человека .

Если вас в детстве заставляли читать, а вы топали ножками и плакали, потому что не хотели этого делать, у вас, вероятно, остался неприятный осадок из-за этого. Это и есть причина того, что вы не хотите читать сейчас.  Попробуйте переосмыслить этот случай.  Поговорите с кем-то. Возьмите и почитайте для себя книгу, не для кого-то.

Эти легкие советы, помогут вам преодолеть лень. Главное, что от вас требуется: постепенно выводить себя из диванного состояния в активное. Вот увидите, жизнь наполниться смыслом, яркими красками.  Прогоните лень со своего дивана.

Рубрика: Отношение к жизни 31 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности