Влияние моря на организм человека

Для каждого человека, уже два слова, – «отдых у моря», греют душу. Побывать на побережье и ощутить прелесть морской воды и чистого полезного воздуха, наделенного почти всеми микроэлементами таблицы Менделеева, мечтает каждый. Если сложить вместе – солнце, воздух и воду моря, получится отличное сочетание, оказывающее на организм человека благотворное влияние. Дерматология на Мертвом море на сегодняшний день очень популярна. Это отличная возможность прекрасно отдохнуть с огромной пользой для здоровья.

Морская соль имеет в своем составе процентное соотношение хлорида калия, что и человеческое тело. Поэтому, находясь в море, у людей восстанавливается кислотно-щелочной баланс. И это положительно отражается на его кожном покрове. Морская вода, воздействуя на кожный покров, омолаживает его и делает более защищенным, от попадания патогенных микроорганизмов.

Микроэлементы находятся здесь ионизированном виде и проникают в организм как через кожу, так и через дыхательные органы. Минера в клетках организма действуют ощелачивающе. В связи с этим кислотно-щелочной баланс приходит в норму, иммунная система стимулируется.

Говоря о влияние моря на человеческий организм, нельзя не сказать, что в состав морской воды входит кальций в ионизирующем виде. С его помощью снижается нервозность, раздражительность, устраняются отеки, мышцы расслабляются. При попадании через легкие в человеческий организм, приходит в норму свертываемость крови, заживляются раны и порезы. Кроме того, ионизируемый кальций не дает инфекции проникнуть в легкие, а так же устраняет депрессии.

Морской воздух и морская вода содержат много серы и брома. Где сера устраняет с кожного покрова грибковые инфекции, а бром служит в качестве транквилизатора. Микроэлементы в состав морского воздуха состоят из 30 разновидностей, и все они положительно влияют на человека в качестве гомеопатических лекарственных форм и дают терапевтический эффект на ткани и органы человека.

Морская вода способна оказать положительное воздействие на костную ткань, суставы, состав крови, лимфы, укрепляет иммунную систему, и человек долго не болеет.

Благодаря ионам йода, находящимся как в морской воде, так и воздухе, происходит насыщение организма этим элементом, что способствует профилактическим мерам болезни щитовидки. Так же ионы йода улучшают работу мозга, памяти, снижают в крови уровень холестерина.

Для увядающей кожи купание в морской воде помогает усилить кровообращение в подкожном, кожном и мышечном слоях.

Рубрика: Отношение к жизни 7 May , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности