В погоне за успехом

Неуспеха в жизни не существует. Существует либо понимание того, что происходит в реальности, либо отсутствие такого понимания. Существование неуспеха возможно лишь тогда, когда в подсознании человека есть идея об успехе.

Ее возникновение возможно у человека, обнаружившего превышение чьих-то возможностей над его собственными и потерявшего с этого момента покой, так как идея об успехе – идея о том,, какие деньги и наряды должен иметь человек, где отдыхать, то есть как украсить самого себя, чтобы превысить ту планку, какую он смог взять благодаря своей самооценке. Как только эта идея войдет в подсознание человека, все, что он имеет, станет неуспехом. Между его жизнью и его же представлениями о том, какой она должна быть, возникнет огромный разрыв.

Для стимулирования человека к погоне за успехом в настоящее время перфекционизм и стремление «эго» человека к превосходству всячески поощряются и культивируются посредством честолюбия, амбициозности, зависти, злобы и ненависти. Но есть жизнь, а успех – только в идее. Стоит появиться идее об успехе, как возникает неуспех и неуспешность в жизни, и человек начинает отвергать собственную жизнь.

Человек сможет выявить свою уникальность лишь при одном условии – приняв собственную жизнь полностью, от начала и до конца. Человек душевно здоров тогда, людьми, когда осознает, что его жизнь – принята, и только с этого мгновения начинается реальное путешествие в жизнь. Если жизнь не принята такой, как есть, то для него закрываются все двери, так как в своей озабоченности тем, каким он должен быть, он забыл, кем является и о самом себе не вспоминает.

Если человек не принят собой таким, какой он есть, для него будет только мир успеха и неуспеха. В этом случае, на какой бы вершине славы и богатства он ни находился, всегда будет оглядываться и смотреть, нет ли кого впереди. И если кто-то обогнал, это будет пронзительной болью, становящейся стимулом для дальнейшего карабканья. Вся жизнь будет заключаться в бесконечном соперничестве.
Но однажды, на крайней ступени, человек поймет, что все его вложения не стоили ничего, а он сам разрушен внутри себя.
То, что человек имеет в реальности – исходная точка, и, пока она не будет принята, шанса прожить собственную жизнь достоверно нет.
Если у человека в процессе погони за успехом возникли трудности с юридической точки зрения, то Департамент Юридической Помощи Аркада Права защитит в любом вопросе, будь то страховой случай, уголовное преступление или вопросы с прокуратурой.

Рубрика: Отношение к жизни 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности