Улыбайтесь, господа, а лучше смейтесь

Улыбайтесь, господа, а лучше смейтесьТо, что смех может сделать жизнь более продолжительной, веселой и радостной, известно уже многим. Человек, который часто смеется, меньше подвержен стрессам, более работоспособен, лучше спит по ночам. При смехе тело расслабляется, на душе становится легко, все проблемы кажутся далекими.

В Малайзии ученые еще раз экспериментально доказали полезное действие смеха на организм человека. Для проведения эксперимента было отобрано 30 студентов национального университета. Эксперимент длился 9 дней, на протяжении которых студентов обучали правильно дышать, имитируя смех, что позволяло смеяться на протяжении нескольких часов подряд. Кроме изучения дыхательных практик студенты параллельно готовились к сессии. Результаты такого обучения показали, что эксперимент абсолютно не повредил подготовке. А во время сессии студенты даже отметили отсутствие привычного волнения перед сдачей экзаменов. Кроме того, у них улучшился аппетит, они стали лучше спать. По словам самих студентов, они стали чувствовать себя намного лучше физически, а некоторые даже отметили улучшение состояния нервной системы, отсутствие депрессивного состояния.

Данный эксперимент был приурочен к конференции, тема которой – целебное воздействие смеха. Ученые, которые занимаются этим вопросам, планируют в дальнейшем создать «Клубы смеха» с привлечением к ним широких масс населения. В их планах даже организация национального Дня смеха, который должен будет проходить ежегодно для поднятия настроение малазийцев.
Чтобы человек был уверен в своей улыбке, ему стоит полечить свои зубы и отбелить их. Лечение кариеса и других заболеваний зубов и ротовой полости на cariesanet.ru.

В нашей стране такой день уже имеется в календаре. Но это далеко не повод отказывать себе в смехе в другие 364 дня в году. Смех – это заряд позитивного настроение, которым можно зарядить не только себя, но и окружающих. Так что смейтесь на здоровье!

Рубрика: Отношение к жизни 13 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности