Состояния гибельности

    Гибельность является гиперболизированной конфигурацией смерти, к которой тем или иным способом приходит каждый имеющий счастье когда-то родиться человек. Тема гибельности возникает на пути человека и постепенно становится главенствующей в его мыслях и сознании тогда, когда он по какой-либо причине становится не в состоянии прожить свою жизнь в том варианте, какой ему дан судьбой, либо справиться с возникшими или накопившимися проблемами. Состояние такого человека становится депрессивным, настроение-унылым, сам он-вялым, ничем не интересующимся и бездеятельным. И в зависимости от приведших к этому причин он «подсаживается» на тему либо своей собственной гибели либо угрозы того, что может случиться, к примеру, несомненной гибельности любви, счастья, денег, состояния и души. Таких тем человек может найти великое множество.
Человечество представлено здоровыми, красивыми и умнейшими среди всех живущих на нашей планете индивидуумами, перед каждым из которых в момент рождения предстает самое великое счастье-жизнь во всей ее красоте. И жизнь дает человеку возможности для осуществления любой интересной ему деятельности и самореализации, а также для самопознания я внутреннего развития. Человек, не развивающийся путем внутренней и внешней деятельности, упускает свою жизнь и приходит к гибельности. Все, что его окружает, и собственное внутреннее состояние будут навязчиво вызывать страх и тревогу.

    Можно привести и такой пример состояния гибельности. Маленького, одинокого конкретного человека повсюду окружает тайна таинственной, чудовищной по своим размерам и содержанию жизни, готовой ворваться в его маленький мирок каким угодно способом в любое время. Он не хочет видеть и принимать такую жизнь, и верным его спутником повсюду и всегда становится страх.

Чтобы избавиться от страха гибельноти, нужно в первую очередь, заботиться о своем здоровье, попробовать грязелечение, которое не только способно вылечить многие кожные заболевания, но и укрепить иммунитет.

Рубрика: Отношение к жизни 15 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности