Смысл жизни и достижение целей

1Многие тратят свою жизнь на заработки, так как считают, что от денег зависит их благополучие. Мало кто отказался б заработать солидную сумму денег, но какая сумма нужна для счастья?

Деньги не являются самоцелью – это всего лишь бумаги, не дающие ощущения счастья, но в они позволяют приобрести желаемое, следовательно человек должен отдавать себе отчет о том, зачем ему деньги и на, что он их потратит.

Миллиарды людей живут работой, проводя там дни, недели, месяцы, годы, но кто из них понимает зачем это нужно и работает ради того, что бы приблизится к цели? Большинство работают только ради того, что бы поесть, одеться и оплатить за базовые услуги, и возникает вопрос, а в чем смысл этого всего?

Значит нужно наполнить свою жизнь смыслом. Можно начать с составления личного финансового плана. Представьте, что у вас есть бесконечное количество денег, возьмите лист бумаги и напишите все, что хотели бы приобрести. Таким образом, вы определитесь со своими личными финансовыми целями.

Еще один важный нюанс заключается в том, что цели надо ставить четко. На пример, вы хотите купить БМВ, через пару лет, зарабатывая в месяц 2000$ и имея возможность откладывать на цель 200$ с каждой зарплаты. Подобные расчеты покажут достижимы ли ваши цели с настоящей ежемесячной зарплатой или нужно планировать стратегию карьерного роста. Иначе говоря, вы можете или отказаться от части целей, оставив самое важное или продумать схему достижения должности, на которой вы сможете себе позволить все, что пожелаете. Как бы там ни было, наличие целей делает ваш рабочий день наполненным смыслом.

Сроки и деньги

Как известно человек превращает время в духовные или материальные блага, в зависимости от целей. Многие учителя бизнеса обещают солидные деньги через 20 лет, но кто знает, что будет через 20 лет? Если вам уже 40 или 50 лет, то у вас могут изменится жизненные приоритеты, и вообще есть ли смысл ущемлять себя всю жизнь ради надежды на то, что через определенное количество лет будет лучше? Может проще наслаждаться жизнью здесь и сейчас, грамотно управляя финансами?

Что касается работы за своим компьютером, то касперский антиспам будет стоять на страже, не позволяя вредоносному ПО и вирусам проникать в компьютер.

Рубрика: Отношение к жизни 27 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности