Растения против депрессии

Растения против депрессииСовременная жизнь человека полна стрессов и переживаний. Все чаще люди сталкиваются с таким недугом как депрессия. Полки аптек заполонили разнообразные лекарственные препараты успокоительного действия, так называемые антидепрессанты. Однако немногим известен тот факт, что множество аптечных лекарственных препаратов изготавливаются на основе трав и растений. Наряду с химическими препаратами используют лекарственные растения, и именно им отдают предпочтение.
Однако для преодоления чувства тревоги, избавления от подавленности и достижения душевного равновесия недостаточно только принимать антидепрессанты, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не помешает и консультация психолога.

Самым эффективным антидепрессантом растительного происхождения является зверобой. Он помогает снизить уровень гормона стресса и повышает выработку антистрессовых гормонов. Приобрести зверобой можно в магазине лекарственных трав москва без рецепта. Для достижения максимального эффекта можно приготовить чай из нескольких лекарственных трав. Для приготовления необходимо по одной столовой ложке зверобоя, вербены и огуречника аптечного. Смесь трав заливается кипятком, затем отвар процеживается. Курс лечения – 6 недель. Одновременно с антидепрессантами такой чай принимать нельзя.
Широко известна, как хорошее успокоительное средство, валериана. Успокаивает, снимает стресс. Не рекомендуется принимать дольше четырех месяцев. Максимальная эффективность применения достигается через две-три недели. Хорошо сочетается с валерианой пассифлора.
Для достижения эффекта вместе с валерианой можно принимать хмель. Крепкий здоровый сон, как известно, лучшее лекарство. Во сне организм восстанавливает свои силы, и хмель в этом – лучший помощник. С хмелем пьют чай или используют саше с высушенными цветками хмеля.

Женьшень – лекарственная трава, которая помогает преодолеть чувство подавленности, борется с усталостью, укрепляет иммунитет. Однако одновременно она является сильным стимулятором, поэтому ее не рекомендуют принимать перед сном и людям в очень возбужденном состоянии.

Несмотря на большое разнообразие лекарственных растений, человек больше верит рецепту врача и эффекту от применения дорогостоящих химических препаратов, чем чудодейственным травкам.

Рубрика: Отношение к жизни 13 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности