Психология позитивного мышления

Очень уважаю позитивных людей и даже немножко им завидую. Кажется, вся их жизнь идет по заранее спланированному сценарию со счастливым концом. И все в этой жизни прекрасно: любимая работа, счастливая семья, верные друзья. Но, ведь на самом деле, каждый человек способен так жить. Не нужно бояться позитивно мыслить и улыбаться проблемам.
Конечно, если посмотреть по сторонам, нас в основном окружают угрюмые, озлобленные люди, погруженные в свои проблемы. Их совсем не радует яркое весеннее солнце, потому что они привыкли видеть лишь грязь под ногами. Гораздо проще затеряться в этой серой толпе, потому что быть несчастной жертвой, которую все жалеют, очень удобно. А может, стоит собрать волю в кулак, и попробовать получать от жизни удовольствие? Посмотрите на успешных людей – они счастливы, довольны собой и не упускают возможности улыбнуться любым мелочам.
Для того, чтобы стать позитивным, нужен определенный настрой и большое желание быть счастливым. Добиться желаемого результата будет проще, если окружить себя людьми, которые умеют радоваться жизни, придумать вместе с ними заряжающий позитивом лозунг и повторять его как можно чаще. Выкиньте из головы весь негатив, пожелайте счастья тому, кто вас хоть чем-то обидел и улыбайтесь! И поверьте, спустя какое-то время мир ответит вам взаимной улыбкой.
Я уверена, что многие слышали выражение «мысль материальна». На сегодняшний день это научно доказанный факт. Мысли человека обладают такой силой, что, стоит нам о чем-то серьезно задуматься и прокручивать это в голове какое-то время, это обязательно исполнится. Получается, что мы, сами того не подозревая, провоцируем те или иные жизненные ситуации. Значит, если сконцентрироваться на положительных эмоциях, можно использовать силу мысли в своих коварных целях и изменить жизнь к лучшему.
Самое главное, помните: все, что ни делается в нашей жизни, это все к лучшему. Не стоит бояться что-то кардинально изменить, все получится именно так, как вы того хотите и даже лучше. Верьте в положительный исход любого начинания! Удача любит позитивно настроенных людей!

Рубрика: Отношение к жизни 24 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности