Психологи: новую жизнь хорошо начинать весной

92152762_large_utro_u_okna_devПо мнению ряда психологов, чем больше человек добавляет в свою жизнь ярких красок, тем быстрее можно почувствовать приближение весны и повышение хорошего настроения. Так что даже 1 марта, несмотря на погоду за окном, можно ощутить по-настоящему, весеннее настроение. Добавить красок в цвет настроения могут всевозможные фрукты, появившиеся в  рационе, одежда имеющая яркие цвета, прогулки пешком. Психологи считают, что наступление весны идеально подходит для изменений в жизни человека.

По мнению, Виктории Аршиновой, которая является старшим научным сотрудником лаборатории медика-психологической реабилитации МГППУ. Не стоит откладывать в долгий ящик  желание что-то изменить в своей жизни с наступлением весны.

С наступлением весны, как в нашем настроении, так и в организме происходят изменения. Изменяется как гормональный статус, а значит и все процесс в организме так, и происходит переоценка стремлений желаний иногда и ценностей. Психологически весна является символом начала новой жизни. Всё вокруг просыпается, природа после зимнего сна скидывает с себя оковы и начинает новое развитие, что тут же отображается как на животных, так и на людях. Каждому человеку психологически тоже хочется «проснуться» и как следствие, открыв двери впустив, что-то новое в свою жизнь. Весной это сделать проще и лучше всего. Очень хорошо переехать в новый дом, где есть бассейн.

По утверждению Ольги Маховской кандидата психологических наук, весна – лучшее время для того, начала планирования отпуска.
Весна по сути – это период счастья и радости, вследствие ожидания чего-то нового, хорошего, долгожданного. Человеческие психологические особенности построены так, что в этот период появляется прилив счастья на порядки больше, чем в зимний период. Прогулки и встречи с друзьями происходят всё чаще, ведь уже не так холодно и не так лень как зимой гулять по морозу. Наоборот, все стремятся выглянуть и погреться под лучами весеннего солнышка.

Многие психологи также советуют, рекомендуют, поменять ритм жизни и начать заниматься спортом. В то же время они предупреждают, что некоторые люди в начале весны могут столкнуться с дезадаптацией. В этот период у людей происходит психологическая перестройка на новое время года.

Дети до трёх лет и пожилые люди, а также люди, имеющие хронические заболевания, тяжело переносят этот период. Эксперты, рекомендуют поддерживать иммунитет, посредством витаминов, правильного питания и хорошего настроя. Если человек хочет ощутить приход весны с первого её дня, ему стоит добавить яркости в одежду и интерьер.

Весна этот период, от которого всегда ожидается, что-то новое, большее. Психологи указывают, что после зимы, люди зачастую оптимистичней смотрят на вещи, становятся активнее, живее и веселее.

Рубрика: Отношение к жизни 7 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности