Принципы жизни

Принципы жизниТот факт, что наша жизнь состоит из различных принципов – известен многим. Без них сложно представить нашу жизнь, однако далеко не все они приносят радость человеку. Вот взять, для начала, одиночество. Очень неприятное ощущение пустоты, серости, которое давит на человека изнутри. Многие люди, находясь в этом состоянии, испытывают чувства боли, страха, а иногда даже отчаяния.

А ведь обычно причина одиночества заключается в том, что человек просто испытывает страх общения с другими людьми. И если от этих страхов избавиться, то и состояние одиночества пройдет. А вот для того, чтобы приобрести внутренне счастье, необходимо серьезно покопаться в себе. Ведь очень часто, человек свои собственные эмоции, заменяет страхом, который, порой, не имеет под собой никаких весомых причин. Поэтому для начала поймите, в чем его причина, попробуйте избавиться от него, а затем наполните свое сознание чувствами доверия, понимания и любви. Да, и ещё! Чтобы получать удовольствие от жизни, необходимо жить именно сейчас, потому что различные ожидания и требования создают только ненужные волнения и страдания.

А вот такие принципы, как зависть, неуспех и страх поражения не делают жизнь более счастливой. Ведь зависть – это сравнение себя с другим человеком, который заведомо в нем является победителем, а человек, который завидует – проигравшим. Но тут надо понять, что совершенных людей не бывает, поэтому в чем-то Вы, естественно будете уступать другому человеку. Зато всегда найдутся и свои плюсы, важно всегда оставаться собой, и не принимать близко к сердцу результаты некоторых сравнений. Если кто-то выглядит красивее, то значит, что этот человек ухаживает за собой, тратит на это много времени, услий и денег. Ничего не мешает и Вам начать за собой следить. Например, использование уникального карепроста помогает интенсивному росту ресниц всего за несколько недель. И вот из таких мелочей строится вся красота, о которой многие мечтают и завидуют тем, кто хоть что-то делает.

Страх поражения – это боязнь того, что не случиться то, что задумали в будущем. Причем боимся того, что существует только в наших головах, а в реальности его ещё нет. Но мы уже боимся, что это потеряем. А ведь, чтобы от этого чувства избавиться, надо всего лишь жить реальностью, и получать удовольствие от того, что уже есть на самом деле.

Рубрика: Отношение к жизни 22 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности