Право выбора в жизни человека

Создатель, сотворил женщину, наделив ее, как и мужчину, свободной волей и способностью свободного выбора. Прекрасно зная, какие несчастья это за собой повлечет, Он ни разу не усомнился в принятом решении даровать этим двум противоположностям равное право выбора. Наверное, потому, что это был единственный способ стать женщине и мужчине  славными и величественными, такими какими, в общем -то, Он их и задумал.

Дав женщине  свободу выбора, Создатель предоставил ей возможность решать самой: чем питаться, что носить,  быть по отношению к окружающим доброй или злой, сказать правду или солгать,  любить или ненавидеть. Конечно, можно было бы добавить, что Он также  наделил женщину правом свободного выбора  мужчины, но, увы,  это далеко не так.  Так уж заведено, что выбор своей половинкивсегда остается за мужчиной, а женщине лишь предоставляется возможность решать – будет ли она принимать в этом участие.

Чаще всего кандидат на руку и сердце представлен в единственном числе, что уже само  по себе сводит на нет всю свободу женского выбора и это, пожалуй, самая главная ирония  ее судьбы.   Ибо предугадать итоги данного предприятия не возможно,а  результат выдается только после завершения компании.Ни чего не поделаешь. В браке как в любом  деле есть своя доля риска,  а для женщины, при свободном выборе мужчины, как при свободном падении: последствия вытекают из обстоятельств.Хотя и говорят, что все браки заключаются на небесах, главное, чтобы приземление было столь же  удачным.  Хорошо если две половинки совпали, безошибочно  отыскав друг друга в людском потоке. А если нет. Тогда что? В принципе, в жизни всегда есть варианты. Давайте попробуем  рассмотреть некоторыеиз них,  наиболее популярные и способные решатьпроблему свободного выбора в семье.

Первый и самый легкий – развод. За него ратует обычно мужчина. И в этом нет ничего удивительного: и женщин вокруг больше чем мужчин и свобода выбора по-прежнему остается  на стороне сильного пола.

Второй, когда люди сознательно делают свой выбор в пользу неудавшегося брака, не расторгая его, а  негласно вступая на путь супружеской измены, тем самым  превращая семейную жизнь в фарс или анекдот.

И третий вариант самый сложный. Когда при полном несовпадении, женщина, принявшая выбор мужчины,  пытается не только сохранить семейные отношения, но и старается создать в семье настоящую идиллию. Почти в  40 случаев из 100 такие браки  дают положительный результат.

Осознав это,  мужчина и женщина начинают понимать, что свободный выбор, есть не что иное, как иллюзия. Решение делать что-то или не делать лежит далеко за пределами действия морали,  так как является просто конечным  результатом всего того, что совершает человек.

Можно бесплатно скачать игры на replicore.ru.

Рубрика: Отношение к жизни 12 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности