Поведение абитуриентов в приемной комиссии

1В летнее время период поступлений выпускников школ в вузы и колледжи становится горячей порой для всех приемных комиссий и у многих сотрудников комиссии нервы просто на пределе из-за часто повторяющихся вопросов абитуриентов и их родителей.
Для того чтобы не задавать бесполезные вопросы можно зайти на сайт вуза и ознакомиться с нужной информацией, прочитав ее внимательно. По мнению операторов приемных комиссий, существует 5 антифраз и антидействий, способных вывести из равновесия любого сотрудника комиссии и тем самым настроить их против абитуриентов. Поступая в колледжи России, а также техникумы, где можно получить среднее профессиональное образование, стоит придерживаться правил поступления и тогда никаких проблем при подаче документов не должно возникнуть. Итак, рейтинг правил поведения:
На пятом месте стоит вопрос – мне сказали спросить у вас, как показывает практика, такой вопрос задает каждый третий поступающий, когда приносит заявление на оформление уже после консультаций. Такой вопрос нужно задавать непосредственно представителям факультетов, которые смогут ответить на многие вопросы, касающиеся оплаты за обучения, непосредственно учебы и наличия бюджетных мест. Оператор всего лишь исполнитель, задача которого внести данные абитуриента в базу данных.
Четвертое место занимает вопрос по поводу шансов на поступление и самого процесса обучения. Вполне естественно, что сотрудники комиссии не смогут ответить на подобные вопросы совершенно честно и правдиво, поскольку они там работают.
Третье место занимает вежливость, и операторы комиссий всегда стараются приветливо и с улыбкой встречать абитуриентов, чего не скажешь о самих абитуриентах, хотя те, молодые люди, которые приходят с родителями кажутся более воспитанными.
Почетное второе место касается похвальных грамот и благодарственных писем, которые приносят с собой абитуриенты в составе всех документов и порой там лежат такие грамоты, которые еще вручались в младших классах. Бывает так, что когда сотрудники комиссий видят такие похвальные грамоты, они вызывают у них насмешки и сарказм, поскольку имеют значение только документы, которые имеют государственное значение, а простые школьные олимпиады в этом случае не котируются.
Первое место занимает один из важных вопросов по поводу различных данных – паспортные, направления, места жительства, поскольку часто абитуриенты делают ошибки, заполняя анкеты и заявления. Чтобы избежать неприятных инцидентов в вопросах анкетных данных, лучше лишний раз еще раз проверить свои бумаги, перечитав все внимательно.
В настоящее время без проблем можно зайти в интернет и там ознакомиться с нужной информацией более подробно, тогда при поступлении нервы сотрудников и абитуриентов будут в полном порядке, все будут вежливы и спокойны.

Рубрика: Отношение к жизни 12 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности