Постельное белье и характер человека

Характер человека отражается не только на его поступках, но и на его вещах, как ими пользуется, как хранит, какие цвета и формы выбирает. Проводя во сне почти треть жизни, к выбору постельного нужно относиться как можно серьезнее, потому по постельному белью можно довольно точно определить характер человека.
Если постельное белье из бязи, значит это человек очень ценит уют и комфорт, дорожит своими вещами, быстро привыкает к ним и тяжело расстается со старым, так как бязь — это плотный материал, его трудно разгладить, зато очень легко стирать, он не сминается под вами ночью и дарит чувство уверенности. Из сатина или хлопка выбирают себе белье консервативные и спокойные люди, ткани эти натуральные, легкие, дышащие, однако, довольно быстро изнашиваются. Из атласа или шелка приобретают себе постель самоуверенные экспериментаторы, люди, не зависящие от мнения других, не боящиеся риска, поскольку в большинстве своем такая постель окажется выполненной из искусственной ткани, спать на такой постели может оказаться опасно (можно соскользнуть с простыни, а заодно и с дивана).
Расцветка белья тоже играет немаловажную роль. Однотонное белье сейчас стало редкостью, белый цвет используется для обозначения чистоты и изысканности. Люди консервативные и традиционные предпочитают пастельные тона. Кофейные или серо-коричневые цвета присущи людям, требующим комфорта во всем. Черный предпочитают сильные и эксцентричные личности, красному отдают предпочтение смелые и раскованные. Те, кто хочет всегда и во всем сохранять спокойствие и хладнокровность отдают предпочтение зеленым тонам, синюю или серебристую постель выбирают люди, внимательно следящие за модой, тогда как романтичные особы скорее остановят свой выбор на розовых тонах.
При этом следует учитывать и общие тенденции в изготовлении тканей, так бязевое постельное белье скорее всего будет пастельного тона, возможно, украшено детским рисунком, шелковое и атласное может быть любого цвета, как правило, однотонное, часто ярких вызывающих оттенков, иногда может быть с крупными рисунками либо же оригинально разукрашено геометрическими фигурами. Ситцевое или сатиновое  несет в себе детский рисунок, возможно с мелкими цветочками или мелкий геометрический орнамент, как правило довольно ярких цветов. Самые модные и современные модели, как правило, будут изготовлены из шелка, потому если вы желаете модный комплект из иной ткани — придется поискать. При этом только некоторые люди отдают предпочтение постельному белью с украшениями, это те, кто требователен к себе и к окружающим, крайне педантичен, обязателен и точен.
Каким бы ни было ваше постельное белье, оно должно быть удобным для вашего отдыха.

Рубрика: Отношение к жизни 30 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности