Понять предназначение

Понять предназначение

Очередная весна вступила в свои права. Ночами ещё властвует морозец, но днём Солнце согревает людей, дороги, деревья. Остатки снега быстро исчезают, открывается земля, покрытая серо-жёлтой прошлогодней травой. Вроде бы ничего красочного, но почему-то приятно видеть островки влажной, просыпающейся земли. Воздух напоён теплом и свежестью, дышится легко. Появляется радостное ощущение жизни.

Весна пробуждает природу после зимней спячки. Жизнь возрождается и расцветает. В замороженное полусонное состояние зимы всё было погружено осенью. Задача осени состоит в обеспечении увядания. Человек связан со всем окружающим миром и играет свою особенную роль. Легче всего проникнуть в глубину понимания этого, наблюдая за деятельностью большинства людей. Чем они занимаются? Прежде всего, люди живут, воспринимают информацию природы, общества и создают. В этом и состоит их главное предназначение.

Как понять свои возможности? Путь проходит через усвоение общечеловеческих ценностей. Далее необходимо обретение мудрости. Вхождение в мудрость позволит человеку наиболее точно определить своё место в жизни. Каждый человек уникален, поэтому у всех разное призвание. Видов деятельности не счесть. У одного лучше получается и доставляет удовольствие беседовать с людьми. Другой любит рисовать, петь и так далее. Способности к чему-нибудь, приносящие душевное удовлетворение должны быть реализованы в Вашей деятельности. При этом не стоит бояться перемены работы, надо пробовать себя в разных видах деятельности.

Не следует торопиться с выводами о своих возможностях. Не факт, что понимание своего предназначения всегда лучше, чем незнание этого. Например, у человека все задатки стать хорошим полководцем. Он реализовал свои возможности. Стал полководцем и развязал войну (самореализация), погубившую много людей. Лучше бы он не знал о своём призвании.

Фашизм, терроризм создали люди, осознававшие свою цель. Вот и получается, что иногда понимание предназначения приносит больший вред, чем работал бы этот человек сторожем, оказывая пассивное сопротивление своим возможностям.

Назначение бомбы в том, чтобы взорваться. А если это случится не в том месте и не в то время, то катастрофа обеспечена. Поэтому важно вначале понять, к чему приведёт реализация возможностей, а потом решить, следовать ему или нет. Свои задачи есть не только у времени года, человека, но и у разных объектов природы.

С космической точки зрения особенность Земли в том, чтобы нести на себе человечество сквозь просторы Вселенной в неизведанное будущее. Задачи человечества в том, чтобы жить на Земле в согласии с природой, совершенствуя свой разум и умение создавать. Виды деятельности каждого человека должны соответствовать и вытекать из главного предназначения, а не противоречить ему. Будем всегда ориентироваться на это, тогда удача нас не покинет.

Автор: Валерий Дмитриев.

Рубрика: Отношение к жизни 21 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности